Объясните плиз, как делать визжащие флажолеты на гитаре?

Кирилл Профи (679), на голосовании 11 лет назад
Если это вообще флажолеты) Не нужно мне отвечать, как делать флажолеты, об искусственных я вроде все знаю, о натуральных и говорить не стоит вообще. Я имел ввиду, как сделать визжащий звук на 6 струне гитары где-нибудь ладу на 3. Часто вижу это в гп, встречается в песнях BFMV, Slipknot. В гп обозначение вибрато и еще какой то значок непонятный) на каверах тоже видно, как струну шатают. Вот как? Пытался делать медиатором флажолет, но звук не такой визжащий
Голосование за лучший ответ
Lordlodr Мастер (2309) 11 лет назад
Может быть всего три варианта того, что ты описываешь:
-теппинговый флажолет (на ютубе мастер сидит, погляди, рассказывает) ;
- качественное авторское вибрато с искуственным флажком и примочкой типа чикен (но видимо не из этой серии) ;
- флажолет-примочка-тремоло рычаг в различных их сочетаниях и вариациях, в том числе в этом варианте представленных.
И еще.. . флажолет можно взять очень по разному, это целое искусство! И на его тембр и "визжание" влияют и толщина-форма медиатора, и, особенно, место на струне, где произведен удар (возле бриджа<>возле грифа) . На 3 ладу 6 струны взять флажок тяжело и необходимо экспериментировать с местом на струне, где производится удар, именно от нее и зависит, повторюсь, тембр и высота флажолета. Делаешь удар с флажолетом (на дисторшне, конечно) и одновременно производишь вибрато левой рукой, в разных частях грифа, экспериментируя. Я так добиваюсь описанного звука
КириллПрофи (679) 11 лет назад
вот как вариант, на 5 струне, 3 лад. что это такое? включи на 1.20 http://www.youtube.com/watch?v=BBvelzfXlBI&feature=fvst
Lordlodr Мастер (2309) Она не играет флажолет на 1,20 мин... Ты в чем-то ошибся.
LordlodrМастер (2309) 11 лет назад
Нет никаких супер-приемов, просто ищешь место возле звукоснимателей, где он звучит выше, стараешься сделать его максимально высоким, такой звук обычно ближе к нековому звукоснимателю, оттачиваешь звук в этом найденном месте, перегруз комбаря врубаешь на полную, переключатель на хамбакере и вибрато левой рукой. Только тренировки и эксперимент.