Как найти центр поворота? В какую сторону смещается прицеп автопоезда на повороте?

Irene Irene Ученик (117), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Владимирович Искусственный Интеллект (411985) 11 лет назад
Куда "поворотник" мигает - вот в той стороне и центр. (Если Ваш маневр соответствует сигналу поворота) . Прицеп проходит по меньшей траектории. Если Вы, например, неграмотно повернули направо рядом со светофором - то Ваш прицеп обязательно снесет этот светофор.