Помогите пожалуйста, по русскому языку.

Эльгиз Юсифов Мастер (1446), закрыт 11 лет назад
1. Укажите неверные утверждения:
Образец выполнения: 1- А

А) Корень- это значимая часть слова.
Б) Окончание является словообразующей морфемой.
В) Основа – часть слова, выражающая лексическое значение слова.

2. Установите соответствия между словами и морфологическим способом их образования:
Образец выполнения: А – 4, Б - ,В- , Г-

А) восходить 1. приставочный
Б) подоконник 2. суффиксальный
В) гниль 3. приставочно-суффиксальный
Г) спецкор 4. бессуффиксный
5. сложение
3. Образовать родственные слова и формы ( 3-4 примера) от слова « вера» .
Образец выполнения:
родственные слова: 3-4 слова;
формы слова: 3-4 слова.

4. Выполните разбор слова по составу: вырвали.

5.Определите род несклоняемых существительных, согласуя с ними определения.
Образец выполнения: игривый шимпанзе.

Вульгарн… арго, рискован… антраша, звучащ… банджо, выдержан… бри, опасн… динго, красив… драпри, ярк… индиго, юн… кабальеро, больш… гну, забавн… гризли, крошечн… колибри, бескрыл… киви-киви, остроумн… конферансье.

6. Согласуйте с выделенными существительными в роде и числе определения и сказуемые, объясняя их значения и выбор грамматической формы.
Образец выполнения: Дано предложение: В Багдаде я учился в больш… медресе у знаменитых учёных.
Медресе - высшая духовная школа мусульман. Родовое понятие «школа» - существительное женского рода – следовательно : В Багдаде я учился в большой медресе у знаменитых учёных. .

1. Мо… импресарио настаива… , чтобы для концерта привезли нов… рояль. 2. Своей внешностью она производила впечатление типичн… инженю. 3.У входа девушка оставила сво… маленьк… сабо. 4. С рекламы улыбалась красавица, весь наряд которой составлял… ярк… бикини. 5. Густ… контральто ее звучал… ровно и уверенно.

7. Дайте оценку употреблению в речи собирательных числительных; в случае необходимости замените их количественными; отредактируйте предложения.
Образец выполнения: Дано предложение: Трое портних были награждены поездкой в Москву.
Форма «трое» является неверной, так как собирательные числительные не употребляются с существительными женского рода. - надо: три портнихи.

1. Четверым балеринам предложили участие в конкурсе. 2. Пока бригада укомплектована полностью, но в ближайшее время трое уходят в декрет, и работать станет труднее. 3. Мы с композитором заметили, что в обоих песнях припев почти одинаковый.
Лучший ответ
Дыо Мастер (1531) 11 лет назад
1-Б
2. А-1,Б-3 в-4, Г-5
3. Вера-поверить-верующий-отвергать-вероисповедание
4. Вы-приставка, рва-корень, л-суффикс, и-суффикс.
Остальное не знаю, да и гарантию не даю, что это правильно.
Остальные ответы
Кристина Знаток (458) 11 лет назад
мда.... это очень долго делать хм....
Эльгиз ЮсифовМастер (1446) 11 лет назад
Пожалуйста, если вы знаете ответы, то помогите мне.
Олеся Лупина Знаток (276) 8 лет назад
на 5 задание Вульгарное арго (ср. р), рискованное антраша, (ср род) звучащий банджо, (муж род) выдержанный бри, (муж род) опасный динго, (муж род) красивая.. драпри, (жен род) яркий индиго, (муж род) юный кабальеро, (муж род) большой гну, (муж род) забавный гризли, (муж род) крошечная колибри, (жен род) бескрылая киви-киви, (ср род) остроумный конферансье, (муж род) маленький кули, (муж род) прохладное мацони, (ср род) уважаемый кюре, (муж род) сочный манго, (муж род) молодой марабу, (муж род) седой маэстро, (муж род) прекрасная пери, (жен род) старый рантье, (муж род) заброшеное ранчо, (ср род) матовый габбро, (муж род) справедливый рефери, (муж род) маленькая цеце, (жен род) увлекательное шоу, (ср род) установленый эмбарго. (муж род)