Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

кто такой паладин?

Анастасия Лисицына Ученик (212), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Остальные ответы
fatalex-редиска;-) Гений (79792) 11 лет назад
Если верить Википедии:
"Палади́н ( лат. palātīnus - название высших придворных, военных и гражданских чинов при дворе римских и византийских императоров ) - рыцарь из высшего сословия, фанатично преданный какой-либо идее или какому-либо человеку. "

Второе значение этого слова: В Венгрии до 1853 высший сановник государства, наместник короля.