что такое крепостное право?

Павел наумов Ученик (96), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Татьяна \ Кошка драна Искусственный Интеллект (166116) 11 лет назад
Право собственности одного человека по отношению к другому
Остальные ответы
aibolit Мыслитель (7992) 11 лет назад
Рабство, право владеть крестьянами.
dron ivanov Оракул (62727) 11 лет назад
это право одних людеи владет другими и использовать их по своему усмотрению.
Кирилл Резнов Ученик (157) 11 лет назад
Крепостно́е пра́во — совокупность юридических норм феодального государства, закреплявших наиболее полную и суровую форму крестьянской зависимости. Включало запрет крестьянам уходить со своих земельных наделов (то есть прикрепление крестьян к земле или «крепость» крестьян земле; беглые подлежали принудительному возврату) , наследственное подчинение административной и судебной власти определённого феодала, лишение крестьян права отчуждать земельные наделы и приобретать недвижимость, иногда — возможность для феодала отчуждать крестьян без земли.
Мир Луна Мудрец (13933) 11 лет назад
у никиты михалкова спроси.
Жэс Ро Ученик (141) 11 лет назад
Зависимость одних членов общества от других