нужен образец заявления в трудовую инспекцию для подачи жалобы на работодателя. Суть проблемы в пояснениях

Антон Прекрасный Ученик (157), закрыт 11 лет назад
Здравствуйте.
У меня такая ситуация.
18 июня 2012 года уволился по соглашению сторон, трудовую книжку отдали но, не произвели расчёт, не отдали копию приказа об увольнении. При требовании произвести расчёт, говорят что по ТК в течении трёх дней производится расчёт. А мне должны были выплатить за май оставшуюся часть зарплаты, за отработанные дни июня и за неиспользованный отпуск. Был произведен расчёт только за то что не доплатили за май месяц, а вот за отработанные дни июня и неиспользованный отпуск платить отказываются. Пуская странные слова типа "Посмотри в трудовой договор".
Отработал в компании 6 месяцев. Подскажите что делать, в какой форме можно подать жалобу на работодателя в Трудовую Инспекцию? Какие нужны документы для подачи жалобы? Если на руках от работодателя у меня только трудовой договор.
Спасибо, если ответите оперативно!
Лучший ответ
Людмила Кузнецова Высший разум (158955) 11 лет назад
Уважаемый Антон! У Вас уже готовая жалоба. Только немного уточнени, и можете нести в ГИТ. Не забудьте упомянуть, что Вам должны еще компенсацию за неиспользованный отпуск - за 14 дней.
Остальные ответы
devika Мастер (1117) 11 лет назад
http://vk.com/club449032
там все есть!! !

в контакте club449032
Источник: http://vk.com/club449032
Шумный кролик Искусственный Интеллект (146051) 11 лет назад
Никаких специальных форм Вам не надо - как написать заявление расскажут непосредственно в ТИ.
С собой приносите всё, что есть: трудовой договор, трудовую книжку, выписки со счёта, показывающие, сколько Вам перечислили денег, расчётные листки, если такие у Вас на работе делались.
Никаких условий, позволяющих не платить за дни июня, в трудовом договоре быть не может, это бы противоречило ТК и любым судом будет признано неправомерным. Единственный вариант, когда Вам могут законно не заплатить, это если в тексте того самого соглашения сторон, по которому Вы уволились, Вы подписались под конкретной суммой, которую работодатель признаёт должным заплатить. Если же пока Вы никакого текста соглашения не подписывали, то оснований не платить Вам за 18 дней быть не может.