Кисти какого художника принадлежит эта картина и какие исторические события в ней отражаются?

Органист Просветленный (31231), закрыт 12 лет назад
Дополнен 12 лет назад

Где, в каком городе и в каком помещении это происходит?
Лучший ответ
Ironie Высший разум (262665) 12 лет назад
Серия работ "Осада Лейдена" от Эрвина Олафа ( по заказу музея De Lakenhal и Лейденского университета ), снятая в павильоне художника, в Амстердаме.

Эрвин Олаф (Erwin Olaf Springveld) стал одним из немногих современных фотографов, чьи работы легко распознаются среди прочих и ассоциируются друг с другом. Все дело в индивидуальном стиле, которому фотограф остается верен вне зависимости от того, работает ли он над собственным проектом или же выполняет заказ. Во всех своих работах Эрвин Олаф добивается прозрачности и внятности образов. Фотограф осторожен с деталями – их всегда мало, и они не столько усложняют композицию, сколько служат универсальными символами, легко считываемыми зрителем с плоскости фотоснимка.
Примечательно, что все свои работы, фото-художник снимает в своей студии, в Амстердаме!
Достоверность воспроизведенных интерьеров, поражает точностью!

Лейден — город и община в нидерландской провинции Южная Голландия на реке Старый Рейн. Во время Восьмидесятилетней войны город с мая по октябрь 1574 г. осаждали испанцы. Для снятия осады голландцам пришлось открыть шлюзы и затопить городские окрестности. Морские суда прибыли непосредственно в город и доставили лейденцам съестные припасы. В награду за храбрость горожан Вильгельм Оранский дал согласие на открытие в городе университета, ставшего в XVII веке крупнейшим центром протестантского образования. Эти события послужили созданием ежегодного городского праздника — 3 октября (Leidens Ontzet — Снятие блокады Лейдена) . По традиции 3 октября утром едят сельдь с белым хлебом, а ужинают с традиционным голландским блюдом гюцпот (тушёное мясо с картофелем, морковью и луком) .

О работе.. .первоисточник
Сайт художника
Музей
ВИДЕО
IronieВысший разум (262665) 12 лет назад

Извините, лимит.
Ironie Высший разум (262665) У меня не открывается(. В ответе есть на него ссылка. Интересное видео.
Остальные ответы
Надежда Штрекер Мыслитель (5553) 12 лет назад
Фотохудожник Эрвин Олаф
The siege relief of Leiden. 2011

(Erwin Olaf) родился в 1959 году в Хилверсуме (Hilversum, Нидерланды) , живет в Амстердаме.

Работы Эрвина Олафа неявно визуализируют невысказанное, показывая, то, что обычно сложно запечатлеть. Фишка Олафа — решение социальных вопросов, вскрытие табу. Смешивая фотожурналистику с работой в студии, Олаф появился на международной арт-сцене в 1988 году, когда его серия «Шахматные фигуры» была удостоена первой премии в конкурсе молодых европейских фотографов. Графически сложный и концептуально провокационный стиль Олафа был поддержан в мире рекламы.
_____________________
Серия фотографий посвященная "Осаде и помощи в Лейдене". ( по заказу музея De Lakenhal и Лейденского университета )

"..Во время Восьмидесятилетней войны город Лейден с мая по октябрь 1574 г. осаждали испанцы. Для снятия осады голландцам пришлось открыть шлюзы и затопить городские окрестности. Морские суда прибыли непосредственно в город и доставили лейденцам съестные припасы. В награду за храбрость горожан Вильгельм Оранский дал согласие на открытие в городе университета, ставшего в XVII веке крупнейшим центром протестантского образования... "

Еще несколько работ из этой серии:

Магдалена Мунс

Ополченцы и испанский солдат

Ян ван Хут и Ян ван дер Дас (Jan van Hout and Jan van der Does)
ОрганистПросветленный (31231) 12 лет назад
Спасибо за ответ! Он иной ситуации тоже достоин бы быть лучшим!!!