как сделать ветровой ящик на кровле паралельно стропилам

Oleg Vinogradov Ученик (105), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ASTRA Мыслитель (8169) 11 лет назад
Ветровой ящик это конечно на жаргоне строителей выражение... .
Это короб который строится снизу выступающих рёбер крыши. Тоесть на выступающих наружу стропилах. Его обычно делают на крышах служащих мансардой. В коробе идут вентиляционные зазоры между досок, для того, что бы пространство под крышей проветривалось и конденсат не скапливался на утеплителе крыши. Это карнизный свес кровли.

А вас интересует подшивка свеса кровли на фронтоне. Это выглядеть должно как-то так.

Кстати важно знать материал отделки стен под кровлей здания. Если это сайдинг например, то у них есть специальные перфорированные панели соффиты кажется называются

Остальные ответы
Никкола Макиавелли Мыслитель (6493) 11 лет назад
Вы уверены что вы правильно задаете вопрос. Я впервые слышу о таком устройстве в кровле. Вы говорите о воздушной прослойке между кровлей и обрешёткой под крышей. Чтобы стропила не гнили, я правильно понял вас?
Ветра Искусственный Интеллект (163736) 11 лет назад
Вы про ветрозащиту? )) - гугл в помощь ))