Помогите пожалуйста! Очень нужно! Заранее спасибо!

A girl from New York Ученик (106), закрыт 11 лет назад
1)Амперметр включается в цепь.... тому участку, на котором необходимо измерить... .
а) последовательно, напряжение
б) последовательно, силу тока
в) параллельно, силу тока
2)Чему равно напряжение на клеммах гальванического элемента с ЭДС, равной 5В, если цепь разомкнута?
а) 2,5В б) 5В в) 10В
3)С какой силой действует магнитное поле индукцией 10мТл на проводник, в котором сила тока 50А, если длина активной части проводника 0,1м? линии индукции поля и ток взаимно перпендикулярны.
а) 5000Н б) 50мН в) 50Н
4)Направление силы... определяют с помощью правила.... руки.
а) Ампера, левой б) Архимеда, левой в) Ампера, правой
5)Колебательный контур-цепь, состоящая из последовательно включённых.... индуктивностью L и.... ёмкостью C.
а) резистора, конденсатора б) катушки, конденсатора в) катушки, реостата.
6)Какое из излучений: уьтрафиолетовое, рентгеновское, или инфракрасное обладает большей частотой?
а) ультрафиолетовое б) рентгеновское в) инфракрасное
7)При поподании света из воздуха в воду:
а) угол падения равен углу преломления б) угол падения меньш угла преломления в) угол падения больше угла преломления.
8)...-прозрачное тело, ограниченное двумя сферичискими поверхностями.
а) линза б) призма в) плоскопараллельная пластина
9)Какое изображение вегда даёт рассеивающая линза?
а) мнимое, прямое, уменьшинное б) действителое, прямое, уменьшенное в) мнимое, обратное, уменьшенное
10)Для нормально глаза расстояние наилучшего зрения принимается равным:
а) 30см б) 20 см в) 25см
11)Человек носит очки с оптиеской линзой D=-3 дптр. Какой дефект зрения он корректирует с их помощью?
а) близорукость б) дальнозоркостть в) астигматизм
12)....в тонких плёнках используется для просветления оптики.
а) дисперсия б) интерференция в) дифракция
13)Радиостанция ведёт передачу на частоте 75МГц (УКВ). Найти длину волны
а) 0,25м б) 400м в) 4м
14)Явление вырывания электронов из твёрдых и жидких веществ под действием света называется:
а) эмиграция б) фотоэффект в) фотолюминесенценция
15)Нуклон-это общее названия для:
а) электрона и протона б) нейтрона и протона в) протона и позитрона
16)Как называеться определение значения физической велечены по формуле?
а) прямое измерение б) косвенное измерение в) независимое измерение
17)720-780 мм. рт. ст-предел измерения:
а) барометр-анероид б) динанометра в) микрометра
18)Погрешность измерения определеяемая конституцией прибора, называется:
а) абсолютная погрешность отсчёта б) относительная погрешность измерения в) абсолютная инструментальная погррешность
Лучший ответ
Светлана Завалищина Мыслитель (5042) 11 лет назад
Ответы
1 б
2 б
3 б
4 а
5 б
6 б?
7 в
8 а
9 в
10 б
11 а
12 б
13 а
14б
15б
16б
17а
18в?