Помогите пожалуйста отредактировать фото

severyanin Знаток (285), закрыт 11 лет назад
Необходимо отдактировать фото для подачи заявления на загранпаспорт на портале госуслуги

Технические требования к файлу фотографии:

Формат файла: JPEG
Размер файла не более 300Кб
Соотношение сторон фотографии должно равняться 35 х 45 с допуском не более 12%

никак не получается и в общем не понимаю что это значит, исходники прилагаю

Лучший ответ
Владимир Бирашевич Искусственный Интеллект (133661) 11 лет назад
Кажется та, здесь этого не заметить, но соотношения сторон ищменены:

Остальные ответы
Дед Оракул (84098) 11 лет назад
Лечит леченое - неблагодарное занятие.
Ru Ru Мастер (1198) 11 лет назад
проблема была: сверху не хватало белого поля, вот здесь исправил, правда нужно бы еще ретушь делать, но за бесплатно и так нормально

Сейчас все требования соблюдены
Юлия Гуру (4110) 11 лет назад
а в фотоцентр сходить не пробовали? как бы за качественную работу деньги заплатить можно же. там и отретушируют нормально и скадрируют как надо.
Дмитрий Николаевич Профи (843) 11 лет назад
Друг все просто))) качаешь программу фото на документы-и делашеь-если время не жмет кинь мне файл я тебе в лучшем видео сделаю в понедельник)
Источник: сам этим 4 года уже занимаюсь)
Красивая всегда! Просветленный (38305) 11 лет назад
Жууууть! Такие фото, любительские в худшем смысле. не примут!
А справа что это? Прядь? А убрать?