Можно ли перед сном, физическую нагрузку ( отжимания, подтягивания )

Дима Горев Знаток (286), закрыт 11 лет назад
Можно ли перед сном, физическую нагрузку ( отжимания, подтягивания )
Лучший ответ
marinas Просветленный (49745) 11 лет назад
нежелательно, лучше за 2-3 часа до сна
Остальные ответы
Человек Гуру (3146) 11 лет назад
Ходят слухи что нельзя, на сон влияет. Организм должен быть в спокойном состоянии перед сном.
Руслан Протопопов Мастер (1314) 11 лет назад
нет, и не хавать часа за 4 до сна, а когда встаёшь лучше зарядку делать
эмилия крузе Профи (971) 11 лет назад
Эффективность в 1половине дня выше . Но если не в терпеж то, не кушайте перед этим часа за 3,и до сна часа за 2 это лучше делать.
Martin Мастер (1470) 11 лет назад
Не думаю что нужно ...но можно. Вот с утра нельзя.
. Высший разум (214291) 11 лет назад
Физическая нагрузка не принесет результата, если выполняется непосредственно перед сном. Крайнее время для занятий спортом до сна - не менее чем за 2 часа. Мозг или нервная система будут находиться в напряженном состоянии. Перед сном, полезны только те физические нагрузки, которые воздействуют на расслабление мышц.
Источник: Можно попробовать перед сном принять теплую ванну:)))