в чем смысл жизни?

Ден ххх Ученик (167), закрыт 7 лет назад
Лучший ответ
ღ╲⎝⧹⧸⎠╱ღ Высший разум (1811810) 7 лет назад

Жизнь имеет в точности ту ценность, которой мы хотим ее наделить...
Смысл каждой жизни - развитие и обучение.

Главная жизненная задача человека - дать жизнь самому себе,
стать тем, чем он является потенциально.
Самый важный плод его усилий - его собственная личность.

Остальные ответы
Чтоэтодаётмне Мыслитель (6858) 11 лет назад
Начинай уже сейчас жить той жизнью, какой ты хотел бы видеть ее в конце. Марк Аврелий
OchloPhob Гуру (4274) 11 лет назад
В воспроизводстве себя в новом качестве
M... Оракул (65333) 11 лет назад
это так просто, что не кадый поймет: в жизни;)
Александр, Саша, Шура Просветленный (43675) 11 лет назад
Весь мир через призму любви увидеть и воспринять.
Тогда смысл, счастье, любовь.
Вообще-смысл-счастье-любовь-духовность-порядочность-нравственность... Если вот это всё есть в тебе и в твоей семье - победа!!!!)
Женя Жданов Ученик (143) 11 лет назад
в самом себе! в собственном отражении ...в детях! в деньгах! в любовниках !! и так далее! у каждого свой смысл! смотря для чего жить !
... Просветленный (27515) 11 лет назад
Разгадать, что хотела судьба от тебя.
Andreas Valih Знаток (482) 11 лет назад
Что бы жить и приность пользу другим.
Martin Мастер (1470) 11 лет назад
Для личности определенного смысла в жизни в целом не может быть ...поскольку финалом все равно будет смерть. В отдельных эпизодах конечно есть смысл. например ...есть смысл не напиватся и курить - будешь здоровым, или есть смысл иметь детей - получишь удовольствие их растить (сомнительное конечно) , опору в старости и т. д.
Олег Желтухин Знаток (448) 11 лет назад
Ни в чём. Смысл не является предметом, он является Кем то а не чем то.
Смысл не существует отдельно от Живого. Сама формулировка вопроса
бессмысленна и заставляет нас искать смысл в чём то материальном.. .
но его там нет!