Алергия?:спазм носоглотки,астма,кашель с мокротой-прояв. при смене t или влаж.

Олег Кондратьев Ученик (218), закрыт 15 лет назад
началось с сухого кашля,пробовал отхар.препараты,но сипение остается,особенно лежа.Потом добавилась астма(помогает сальбутамол,от отеков носа-нафтизин(понимаю,что ни тем ни другим увлекаться нельзя,перепробованны всякие препараты-эффект стабилен и одинаков.С кларитинов и диазолинов сплю,толку ноль.Подскажите что это,причем у более чем у сорока моих знакомых,переменно то затихая то обостряясь?
Лучший ответ
нора нехочуназывать Мыслитель (6945) 16 лет назад
Конечно, аллергия, причем не лишне выяснить, это на производстве выброс какой-то в воздух или в городе экология нарушена. У нас на химкомбинате много лет назад такой выброс был, все астматики в городе полегли.
Попробуйте эуфиллин и эролин, от эролина хоть спать не будете, а эуфиллин снимет спазм. Это как раз то, что дают астматикам.
А вообще-то сходите к врачу, может, вам интал нужен.
Остальные ответы
Рысенок Гуру (3123) 16 лет назад
А у врача был, вообще на аллергию похоже, или бронхиальная астма
Доктор Просветленный (33751) 16 лет назад
Вам, Олег и всем Вашим 40 знакомым необходимо проконсультироваться у врача очно.
Борис Айзикович Просветленный (48274) 16 лет назад
конечно проявление аллергии. Без врача и нормального лечения не обойтись