Как заставить бывшего мужа платить алименты?

Лариса Кобылкина Ученик (96), закрыт 11 лет назад
С мужем мы развелись 2 года назад, в воспитание ребёнка ни какого участия не принимает. Я подала в суд на алименты, где было решено судом, что муж должен выплачивать алименты. С этим решением я пошла к судебным приставам по месту его прописки. Прихожу через пол года, узнать как проходит дело, так как мне ни кто ни чего не сообщал, мне сказали, что я должна идти к судебным приставам, где он проживает, так как они на другом районе не работают, хотя он там и не прописан. А где я его должна искать???? Подскажите как мне быть? Куда пойти?
Дополнен 11 лет назад
Ещё вот какая трудность. Дело в том, что решение судебных приставов о том, что муж должен платить алименты ему пришли по месту прописки, а мне ни чего не пришло. Т. е на руках у меня нет решения! ! Это как-то затруднит мои дальнейшие действия?
Лучший ответ
Марина Махоткина Высший разум (218448) 11 лет назад
надо написать заявление приставу о том, что просите направить запросы в УПФР, налоговую, в УФРС, ГИБДД для получения сведений о наличии или отсутствии имущества (движимого и недвижимого) . Далее прийти через месяц и потребовать ознакомить Вас с делом, чтобы проверить какие запросы были сделаны, а на какие пришли ответы. После этого потребовать вынести Вам постановление о расчете задолженности. После этого. если ничего нет, тогда написать заявление старшему приставу исполнителю, чтобы он проконтролировал и вынес Постановление о запрете выезда за пределы РФ, а также возбудил уголовное дело за злостное уклонение от уплаты алиментов. При этом параллельно возьмите справку о задолженности и идите в суд и лишайте его родительских прав. Если пристав ничего не делает, тогда жалобу в суд на БЕЗДЕЙСТВИЕ . Очень действует, так как Минюст РФ проверяет количество поступивших в суд жалоб и результаты рассмотрения. если будете сидеть и ждать миллионов, то ничего не получите.

Остальные ответы
Сталин Искусственный Интеллект (247541) 11 лет назад
Да присатавам похер. . Не будут они этим заниматься. . Это Россия. .

Пишите жалобу их начальству.
татьяна сычкина Ученик (144) 11 лет назад
сходите к пристовам по месту прописки они вам всеровнодолжны помочь
АС Высший разум (145761) 11 лет назад
Нормативным актом является ФЗ от 02.10.2007 N 229-ФЗ
Статья 33. Место совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения.
В случае нарушения его норм, вам необходимо обратиться с заявлением к Старшему судебному приставу подразделения возбудившего исполнительное производство.
taiv 2006 Просветленный (43061) 11 лет назад
Жалоба на имя начальник ССП о бездействии Вашего пристава с просьбой рассмотреть Ваше заявление и дать письменный ответ в разумные сроки. Вы вовсе не обязаны знать место проживания БМ, поэтому подали исп. лист по месту его регистрации - дальше работа приставов. Заявление отправляете по почте заказным, либо приносите в 2-х экземплярах и сдаете в секретариат. На своем экземпляре обязательно получите отметку о вручении.
Юрий Гуру (2648) 11 лет назад
Если взыскателю неизвестно, в каком подразделении судебных приставов должно быть возбуждено исполнительное производство, то он вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.
Алиночка Ученик (208) 11 лет назад
Лариса, если вы не знаете в какое подразделение Вам следует обратиться, то на основании пункта 4 статьи 30 ФЗ "Об исполнительном производстве" вы вправе направить исполнительный документ и заявление в территориальный орган Федеральной службы судебных приставов (главному судебному приставу субъекта Российской Федерации) по месту совершения исполнительных действий и применения мер принудительного исполнения. Главный судебный пристав субъекта Российской Федерации направляет указанные документы в соответствующее подразделение судебных приставов в пятидневный срок со дня их получения, а если исполнительный документ подлежит немедленному исполнению - в день их получения.
Также в данном законе сказано, что исполнительные действия совершаются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Пристав продолжает исполнительное производство, если должник, имущество должника находятся на территории, на которую распространяются его полномочия
Галина Решетняк Искусственный Интеллект (143267) 11 лет назад
Обратитесь с письменным заявление к старшему судебному приставу или к главному приставу вашего города или области.