как развить экстрасенсорные способности, интуицию?

Мария Михайловна Ученик (168), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Искра* Оракул (55808) 11 лет назад
интуиция тренируется, а экстрасенсорные способности даются от рождения, либо после некоторых стрессовых критических для жизни ситуаций.
Остальные ответы
НУТЕС Мудрец (11603) 11 лет назад
Усилием воли. Не верте лгунам. что нужно раслабляться до изнеможения - так вы только впускаете в себя чуждые силы
Анатолий Перминов Мудрец (15415) 11 лет назад
Если такие способности есть, то их можно развивать. А если таких способностей нет, то незачем суетиться и пытаться что то сделать
Богачев Валерий Искусственный Интеллект (268404) 11 лет назад
Сами придут, когда будете готовы духовно
Надим Знаток (342) 11 лет назад
Тренировками и упорным трудом, больше никак.
Про_хвост Искусственный Интеллект (283784) 11 лет назад
Зачем вам эти способности?
Особенно при том отношении. которое сложилось к этому сейчас.
Ничего в них хорошего нет.

Конечно смотря что Вы под этим понимаете.
Если опустить всякую "мистику" и считать экстрасенсорику, только несколько " расширенным" восприятием.
То скрытую способность к этому имеют очень многие, только степень невелика.

Ну вот к чему вам, например, " чувствовать" предметы на расстоянии? Причем не всегда, а "после дождичка в четверг" , и почти всегда не тогда, когда надо. Ваше сознание мозгом специально отгорожено от этого хаоса, который некоторые, кого называют экстрасенсами (речь не о шарлатанах, а о тех, кто сам верит в свои способности и изредка показывает кое какие результаты) , так или иначе могут интерпретировать, часто выдумывая ему совершенно необоснованные объяснения и толкования.

Некоторые " последователи". в первую очередь фокусируются как раз на этих толкованиях. а они вторичны. Полубредовая интерпретация смутных ощущений.

Если уж хотите. можете попробовать. это не трудно. Только не нужно никаких "толкований" и " философий". требуется " опуститься со всех этих высот". к самому простому, к ощущениям. Например начав с рук, по моему любой может почувствовать "тепловую" подушку от предметов, обычное отражение тепла.
Если на ней сфокусироваться, быстро возникнут пульсации ( кровь то циркулирует) . Не стану вдаваться как и почему ( человек сложная система капилляров и сообщающихся сосудов) , но эта пульсация будет связана с тем. что именно находится под рукой.

Резонанс, не резонанс. не важно. Хоть 33 биополя сразу, кому как нравится. Но это чувствовать способен. думаю, каждый. Нужно лишь научиться различать. как чувствуются разные предметы. Потренировавшись месяц. сможете искать на столе вещи закрыв глаза и не прикасаясь рукой.

Затем вы можете вволю " удивлять друзей". различая что то с завязанными глазами.
Ну а на самом деле, это только позволит вам настроиться на очень слабые по началу ощущения. На то, что обычно человек игнорирует. Многое на этом и строится.
Работает это с 10-20 сантиметров и какой в нем прок, непонятно. Если только для слепых.
Вот если сможете уловить систему, и выделить какие то определенные моменты... Они могут резко " усилиться". Только не пытайтесь никак все это толковать, просто открывайте глаза и смотрите, что же вы так нашли. Любые толкования и объяснения тут будут притянуты за уши и подальше от всякой мистики. Только вы и то что чувствуете и ваша реакция, иначе начнете " чувствовать" то чего нет вовсе. А вот это, только на словах просто.

Ну а при желании можете заняться классическим лозоходством, то по всем канонам относят к экстрасенсорике. Руководств масса, желательно брать старинное или просто старое. Пробуйте, может и получится.
Там все просто. взять " рогатку" или в современном варианте рамку из проволоки. И искать, только не начинайте со всяких " геопатогенных" зон. возьмите кастрюлю с водой, суньте под диван. И водите рукой с рамкой над диваном, пока вдруг у вас рамка не повернется или вовсе не закрутится, как бы сама собой, Не получится с первого раза пробуйте снова, меняя усилие с каким держите рамку. За 4 часа 70% людей могут хоть раз чего то добиться. Оно повернется. Вопрос лишь почему... И есть ли связь с водой
Искали так воду в старину, У очень разных народов эта практика была в ходу.

Держать рамку проще всего прижимая кончиками пальцев к ладони, а не просто в кулаке. Имеет значение время суток. Вот если обнаружите волны от предметов.. . измерьте их период (какой не скажу, иначе нечестно)
У женщин это выходит много хуже чему у мужчин.

Но, повторю, не нужно домысливать, концентрируйтесь на разнице ощущений или положений той рамки. Запоминайте ее, и проверяйте. По сто раз проверяйте. И не верьте себе ни в чем. Вера дает обратную связь. Самовозбуждение и ошибку.
Все это лишь повод, для предположения, но никогда не точное знание. Сами вы должны быть нейтральным прибором. Воспринимайте, как курьез.
camomile Просветленный (27064) 11 лет назад
Предлагаю ознакомиться с информацией, размещенной на бесплатном сайте: "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]. Сайт самообучающий, регистрация на сайте не предусмотрена.
Сайт даст возможность любому желающему выйти на свое информационное поле.
Источник: сайт "Восстановление природного дара человека" (через поисковик в рамблере) или [ссылка появится после проверки модератором]
Волчица Мудрец (16603) 11 лет назад
Тренироваться. Пробуйте угадывать с закрытыми глазами цвет предмета или масть карты. Интуиция есть у всех, но многие не умеют слышать ее голоса.
Александр Федоров Профи (546) 11 лет назад
Экстрасенсорные способности есть у каждого человека, только для их проявления, надо их развивать, нет ничего невозможного, и лишь регулярные тренировки и упорство помогут вам достичь хороших результатов в области экстрасенсорики. Желаю удачи)
Pantogemka Гуру (2912) 11 лет назад
расти духовно через курсы можно у саентологов, как Том Круз, Джон Траволта