Малыш год и семь плохо ест. Как же его накормить?!

Ира Просветленный (22510), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад

ест нормально только утром, да и то - каши. в обед жена сажает за суп, борщ - нет. кормит с большими уговорами - песнями, танцами. вечером усадить покушать вообще нереально. что не предлагает - даже не увидив, что в ложке, - нет и руками машет. любит - сосиски, омлет, вареное мясо - но только так - кусками, придёт, попросит кусок и идёт дальше. знаю, что так давать нельзя, подавится, но посадить его в стул и давать - будет как всегда нет и вставания со стула, лазание по доступным от стула местам. очень часто бывает так - увидит что кто-то что-то жуёт, попросит, ему дадут, он во рту погоняет и выплюнет на пол. почему так? ! ведь уже должен есть всё подряд.... тёща говорит, это оттого, что грудью ещё кормит, но грудь у них только вечером перед сном и иногда по утрам. у кого было такое? ! как заставить малыша поесть?!
Дополнен 11 лет назад
получается, он ест одни каши. остальное -- куски
Лучший ответ
valiusik Оракул (54916) 11 лет назад
старайтесь давать в определенное время, перекусов не делать, к вечеру захочет есть, пару дней поголодает а потом будет есть
Остальные ответы
Просто ЛАНА Высший разум (431831) 11 лет назад
"любит - сосиски", извините, но Вы должны знать, что до 3-х лет ничего подобного в рационе малыша не должно быть! :(
Огромная вина на родителях, ребёнок вертит как хочет взрослыми "придёт, попросит кусок и идёт дальше". Раз так приучен кусками перехватывать, то так и будет, всё в руках взрослых. На то он и режим и правила, чтобы его придерживаться и выполнять. Не хочет есть, что дают (а суп должен быть в рационе ребёнка!) , пусть идёт гуляет. Ребёнку взрослые должны дать понять, что раз хочешь кушать, то будь добр сядь и поешь, что дали. Удачи!