Используется ли сейчас слово "Ителлигент"? И какие прилагательные вспоминаются?

Иван Васильевич меняет профессию Оракул (82378), закрыт 12 лет назад
Лучший ответ
конь впальто Мудрец (16004) 12 лет назад
В СССР называли "вшивый интеллигент"или товарищ Ленин называл их -говном нации.
Источник: Любовь маргиналов к интеллигенции
Остальные ответы
Tir Bo Гуру (3429) 12 лет назад
"Ителлигент" - такого слова не знаю. "Интеллигент" - да, есть, прилагатеьное - "интеллигентный".
Источник: интернет. ру
Rembo II Мудрец (14925) 12 лет назад
оно и раньше не использовалось. его вообще в русском языке нет
ольга Гуру (4022) 12 лет назад
Используется, но крайне редко. Воспитанный и образованный.
Индиви Андрей Знаток (393) 12 лет назад
Используют, но больше чтоб унизить или как-то "пометить". Ну вроде как юродивый.. . Культура :))) ...прет!
Name Оракул (63310) 12 лет назад
Сейчас культурой занимаются интеллигенты.
СВЕТЛАНА РЫБКИНА Просветленный (36882) 12 лет назад
Мой друг называет себя "бывшим интеллигентом", потому что его социальный статус не соответствует материальному положению.
НИКОЛАЙ Т. Оракул (54099) 12 лет назад
Интеллигент в маминой кофте.
Иван Васильевич меняет профессиюОракул (82378) 12 лет назад
Ни разу не слышал..
Прослойкой какой-то называли...