Я вчера приседала, хочу накачать попу, а болят бедра. так и должно быть или я что-то не правильно делала?

Mari Mari Мастер (1537), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Тотал Футбольный Знаток (259) 11 лет назад
Не совсем то, скажем так. Приседания не лучшее упражнения для накачивания ягодиц. Попробуйте этот комплекс. А лучше вбейте в поиске "упражнения для ягодиц" и почитайте всё, что выйдет. И посмотрите заодно все видеокусры, которые найдутся. Вот вам для начала.
Luka BraziМастер (1509) 11 лет назад
это все херня, приседания со штангой самое то что нужно что бы накачать задницу.
Тотал Футбольный Знаток (259) Какой базар, но для начала нормально. Если девушка сразу начнёт приседать со-штангой, может получить протрузию дисков, а потом и грыжу (от неопытности). А так, кто спорит - эффективность приседаний со-штангой неоспорима.
Jay MinПросветленный (29513) 11 лет назад
Согласен с Андреем, этот комплекс годен только на то, что бы поддерживать мышцы в тонусе, но не в коей мере на растит их и не корректирует и не убирает лишнего жира, ибо для таких целей используются упражнения с отягощениями. А этот комплекс подойдет тем, у кого и так все в порядке.
Остальные ответы
Руслан Анненков Ученик (103) 11 лет назад
Просто ты наверное первый раз и с непривычки начала качать, вот и болят. Потом привыкнеш
ekmakarek Мыслитель (6392) 11 лет назад
наоборот это хорошо мышцы начинают работать
Дарья Иванова Профи (631) 11 лет назад
При приседании качается не только попа, но и бедра. А боль означает. что ты расшевелила свои мышцы. Все нормально! Но не только приседаниями можно накачать попу
Nazar Kalytiuk Мастер (1074) 11 лет назад
Смотря сколько приседала. От перенагрузки конечно будут болеть. Нужно делать 5 подходов в понедельник, среду, и пятницу. Нужна схема тренировок.
Александр Хитров Мастер (1252) 11 лет назад
должно, не ножко перестаралась, терпи, красавицей будешь
твой братишка Мастер (1730) 11 лет назад
там не ток мышцы нагружаются, но и сухожилия, суставы
не хочешь боли, набавляй нагрузку постепенно
хочешь накачать попу, иди ко мне ;)
Luka Brazi Мастер (1509) 11 лет назад
Ты все правильно делаешь, болит значит растет.
Две-три недели и эта боль пропадет, но все таки это приятная боль.. .
И конечно же пока не перестанет болеть, следующую тренировку нельзя начинать.
Papaver Somniferum Мастер (2476) 11 лет назад
Приседания это базовое упражнение, в нем задействовано много мышц. Чтобы упор был на ягодичную мышцу, нужно делать глубокие приседания, а вы, возможно, доходили до параллели ( колени 90 градусов) , и обратно вставали. Делайте еще выпады, и приседания в стиле сумо. Как освоите правильную технику, берите веса, и регулярно их увеличивайте.
Jay Min Просветленный (29513) 11 лет назад
А если к приседаниям еще добавите становую на прямых ногах, то вообще блеск будет!
Иван Просветленный (29237) 11 лет назад
Приседания тренируют по большей части квадрицепс. Чтобы нагрузку получили и ягодицы, нужно приседать как можно ниже. Так же добавь мертвую тягу (становую на прямых ногах) , вот там ягодицы будут работать больше. Главное следить за техникой.
Jenny Fromm Гуру (3027) 11 лет назад
Квадрицепс и большой глютеус - братья. О комплексе бриджинг и весы /девушка в красном купальнике/. Комплекс нужен, комплекс полезен для глобальной и сегментальной стабилизации позвоночника и для тренировки большой ягодичной и четырехглавой. Его бы только расширить и усложнить. Не освоив эти комплексы рискуете травмировать позвоночник.
Котэ Мотэ Гуру (3796) 7 лет назад
Возможно у вас ягодицы сильнее бедер и нагрузка больше чувствуется на бедрах.
Игорь Соломин Ученик (103) 3 года назад
Я бы вас всех в жопу прямо на сухую и даже без трусов отебал и жостким напором кончил, а по булкам потекл бы сперма...!