Mail.Ru Почта Мой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоиск

Почему я все время хочу помыться, моюсь по десять раз в день, очень люблю стоять под душем? часто мою руки, умываюсь

Ученик (85), закрыт 2 года назад
Лучший ответ
Аблютомания – переводится с греческого языка как «мыть, смывать» плюс «болезненная склонность» .
То есть аблютомания определяется специалистами как навязчивое стремление к постоянному мытью рук.
Эта маниакальная зависимость возникает на фоне бредовых или обессивных идей заражения, инфицирования, загрязнения.
Это расстройство часто наблюдается при неврозах и при развитии шизофренического процесса.

Возникает вследствие психических расстройств, связанных с попыткой человека защититься, спастись от чего-то, избежать мучительных переживаний и тревоги.

Требует квалифицированной психиатрической помощи. Для эффективного лечения необходимо пройти длительный медикаментозный курс. Также хорошо может помочь психотерапия.
Остальные ответы
Также спрашивают:
Здравствуйте! подскажите что делать? Девочке четыре года, она отказалась от еды, при виде еды начинается рвота, постоянно говорит что тошнит, что делать, подскажите? Ночью плохо спит, постоянные истерики.
Похожие вопросы
Также спрашивают