Чем укрепить ребенку иммунитет после тяжелой болезни (мононуклеоз) ? Анаферон и препараты эинацеи бесполезны.

псевдонима нет Просветленный (23309), закрыт 11 лет назад
Ребенку 2 года 10 месяцев. Недавно выписались из больницы. В сад его полтора месяца однозначно не повезем, будем возить к бабушке и на дачу. На море говорят врачи, еще рано.
Лучший ответ
Лариса Лужина Оракул (53942) 11 лет назад
Моя дочь дважды переболела мононуклеозом. Берегите печень! Все паровое и обезжиренное. Врач дал такие рекомендации.. . А моя подруга, тоже врач, посоветовала не напрягая печень попоить дочку отваром шиповника - витамин С, плюс антиаксидант.. . Но моя была старше вашего, первый раз, когда она заболела было 7 лет, второй 19 лет.. . Я поила ОДИН раз в день. Вместо чая....
Остальные ответы
Мама Леруси Просветленный (40389) 11 лет назад
фруктов побольше, соки свежевыжатые, овощи.. .
может витамины пропить?
псевдонима нетПросветленный (23309) 11 лет назад
мультивитамол даю. А от свежих ягод отказывается и от клубники, и от черешни
Мама Леруси Просветленный (40389) значит варите кампот, жарко, должен пить. хоть так что то попадать будет
Наталья Юсупова(кулагина) Профи (831) 11 лет назад
бабушки много народных способов знают на нас же проверенных)))))))))))
Slava Искусственный Интеллект (154671) 11 лет назад
Когда-то очень хороший врач посоветовала моему ребенку настойку элеутерококка+настойку лимонника, по столько капель, сколько лет ребенку.
Но мой сын после мононуклеоза как-то сам по себе восстановился)
annabelle Оракул (79403) 11 лет назад
про шиповник написали правильно, только его надо заваривать как чай на 15 минут и сразу пить, а не в термос на ночь, иначе от витамина С ничего не останется.
ОП Профи (682) 11 лет назад
Почитайте здесь: Как укрепить иммунитет ребенка
http://www.viferon.su/kak-ukrepit-immunitet-rebenka/