Как сделать настойку на орехах?

Бonnie (Битва за Трон) Просветленный (22428), закрыт 11 лет назад
меня интересует алкогольная настойка именно на манджурских орехах
когда этот орех собирать и надо ли чистить от кожуры.
Лучший ответ
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
Во-первых, хрен этот орех очистишь - надо пилить отрезным кругом. Во-вторых, раз настаивали на них спирт и получилась дрянь. Когда их собирали не знаю, а делал под НГ орехи того же года. Кедровые надо настаивать.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158456) 11 лет назад
В Фергане угощали настойкой на перегородках грецких орехов. Ядер там не было. Сама делала различные настойки, особенно гостям нравилась настойка на сухой рябине, очень ароматная. Вряд ли в орехах для настойки нужны ядра, скорее - скорлупа.