Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Нетбук для домашнего использования

Профи (874), закрыт 2 года назад
Хочу подарить дочке нетбук. Использовать будем дома либо в дороге. Смотреть фильмы, лазить в интернете, играть в игры ето то, что нам нужно от нетбука. Важно, чтобы долго выдержывал без зарядки, так как в дороге хочем смотреть фильмы, музыку слушать и т. п. Также чтобы было достаточно памяти для игор, фильмов, мызыки. Цена от 2000-3500 грн. (8000-12 тыс. рублей) Посоветуйте пожалуйста, так как в етом я ноль! :)
Дополнен 2 года назад
на какой ноут пойдет игра симс 3??
Лучший ответ
Хорошие производители - Acer, Lenovo, Asus, Samsung. Могу посоветовать Acer Aspire One AOD257-N57Ckk, стоит он от 9 т. р, и до 11, в зависимости от города и магазина. Хватает на 8 часов. Либо Samsung NC110, 10 часов работы от батареи. Фильмы смотреть, серфить - это все нетбуки могут, а вот с играми небольшой напряг - ультрасовременные вряд ли пойдут, т. к. нетбуки для сего не предназначены, и обычно в них встроенные видеокарточки. А игры попроще, за 2004-й год, к примеру, или помоложе, но на низких настройках - пойдут спокойно.
Плюс на некоторых ноутах стоит Линукс, но думаю поставить винду если что, особого труда не составит.
СтаниславПрофи (874) 2 года назад
мне важно установить симс 3. дочке.она пойдет?
Айрис Хелен Мыслитель (5279) Ну, если у вас будет стоять Windows XP, на средних настройках может пойти. Но надо проверять. Минимальные системные требования этой игры таковы: Процессор P4 с частотой 2,0 ГГц или аналогичный. Проблема нетбуков в том, что процессоры там обычно с частотой менее 2 ГГц. 1-1,5, этого маловато будет. 1 Гб оперативной памяти - как раз столько в нетбуках обычно. Видеокарта со 128 Мб видеопамяти, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0 - видеокарточка встроенная, но сойдёт. Последняя версия DirectX 9.0c Не менее 6,1 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительного пространства для сохранения сохранения игр и созданных материалов. - с этим проблем не будет. Если игра пойдёт, то на низких настройках, сглаживания не будет, текстуры размытые, и полностью насладиться игрой не получится, ибо тормоза таки будут - не ПК, всё-таки. У меня на ноуте 2 гига оперативной памяти, примерно такая видеокарточка, частота процессора 2,2 - и то подтормаживает.
Остальные ответы
для игр нетбук разве что только для косынки!!!! до 12 тысяч они все одинаковые у меня acer ispire в принципе норм что бы фильмы смотреть и в интернете сидеть!!!! батарея тоже стандартные прим ерно все одинакого держат, лучше купить вторую дополнительную и зарядить ее и в дорогу две брать!!!!
вам нужно в первую очередь смотреть на батарею. если она 2200mA*h (миллиампер*час) , то хватит примерно на 2-3 часа в зависимости от использования. для продолжительной работы лучше взять с батареей 5200-6000 mA*h.
KaFre BoneЗнаток (265) 2 года назад
симс 3 - игра жадна, придётся потратить от 15 тыс. рублей. по крайней мере, по российским ценам
Похожие вопросы