Нетбук для домашнего использования

Станислав Мастер (1025), закрыт 11 лет назад
Хочу подарить дочке нетбук. Использовать будем дома либо в дороге. Смотреть фильмы, лазить в интернете, играть в игры ето то, что нам нужно от нетбука. Важно, чтобы долго выдержывал без зарядки, так как в дороге хочем смотреть фильмы, музыку слушать и т. п. Также чтобы было достаточно памяти для игор, фильмов, мызыки. Цена от 2000-3500 грн. (8000-12 тыс. рублей) Посоветуйте пожалуйста, так как в етом я ноль! :)
Дополнен 11 лет назад
на какой ноут пойдет игра симс 3??
Лучший ответ
Айрис Хелен Мыслитель (6190) 11 лет назад
Хорошие производители - Acer, Lenovo, Asus, Samsung. Могу посоветовать Acer Aspire One AOD257-N57Ckk, стоит он от 9 т. р, и до 11, в зависимости от города и магазина. Хватает на 8 часов. Либо Samsung NC110, 10 часов работы от батареи. Фильмы смотреть, серфить - это все нетбуки могут, а вот с играми небольшой напряг - ультрасовременные вряд ли пойдут, т. к. нетбуки для сего не предназначены, и обычно в них встроенные видеокарточки. А игры попроще, за 2004-й год, к примеру, или помоложе, но на низких настройках - пойдут спокойно.
Плюс на некоторых ноутах стоит Линукс, но думаю поставить винду если что, особого труда не составит.
СтаниславМастер (1025) 11 лет назад
мне важно установить симс 3. дочке.она пойдет?
Айрис Хелен Мыслитель (6190) Ну, если у вас будет стоять Windows XP, на средних настройках может пойти. Но надо проверять. Минимальные системные требования этой игры таковы: Процессор P4 с частотой 2,0 ГГц или аналогичный. Проблема нетбуков в том, что процессоры там обычно с частотой менее 2 ГГц. 1-1,5, этого маловато будет. 1 Гб оперативной памяти - как раз столько в нетбуках обычно. Видеокарта со 128 Мб видеопамяти, с поддержкой пиксельных шейдеров версии 2.0 - видеокарточка встроенная, но сойдёт. Последняя версия DirectX 9.0c Не менее 6,1 Гб свободного пространства на жестком диске, а также не менее 1 Гб дополнительного пространства для сохранения сохранения игр и созданных материалов. - с этим проблем не будет. Если игра пойдёт, то на низких настройках, сглаживания не будет, текстуры размытые, и полностью насладиться игрой не получится, ибо тормоза таки будут - не ПК, всё-таки. У меня на ноуте 2 гига оперативной памяти, примерно такая видеокарточка, частота процессора 2,2 - и то подтормаживает.
Остальные ответы
A. Jacotey ✪ Просветленный (39865) 11 лет назад
для игр нетбук разве что только для косынки!!!! до 12 тысяч они все одинаковые у меня acer ispire в принципе норм что бы фильмы смотреть и в интернете сидеть!!!! батарея тоже стандартные прим ерно все одинакого держат, лучше купить вторую дополнительную и зарядить ее и в дорогу две брать!!!!
Катерина Знаток (356) 11 лет назад
вам нужно в первую очередь смотреть на батарею. если она 2200mA*h (миллиампер*час) , то хватит примерно на 2-3 часа в зависимости от использования. для продолжительной работы лучше взять с батареей 5200-6000 mA*h.
КатеринаЗнаток (356) 11 лет назад
симс 3 - игра жадна, придётся потратить от 15 тыс. рублей. по крайней мере, по российским ценам