В каких случаях можно менять паспорт?

Солома Знаток (307), на голосовании 11 лет назад
В "Положении о паспорте" написано:
достижение возраста, предусмотренного пунктом 7 настоящего Положения;
изменение гражданином в установленном порядке фамилии, имени, отчества, изменение сведений о дате (число, месяц, год) и/или месте рождения;
изменение пола;
непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
обнаружение неточности или ошибочности произведенных в паспорте записей.
И приписано: "Замена паспорта производится и в ИНЫХ случаях, предусмотренных нормативными правовыми актами Российской Федерации".
Что это за иные случаи?
Ситуация такая: моя мама сильно похудела, в прошлом году ездили в Абхазию, там ее не узнали на фото и даже просили расписаться в подтверждение того, что это ее паспорт вообще... Она хочет поменять, но вместе с документами надо подавать заявление с описанием причины, почему меняешь паспорт. И что там писать "Не узнают на фото"?
Дополнен 11 лет назад
Вернее, даже так написано: "Документы, подтверждающие основания для замены паспорта, указанные в пункте 12 Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, утвержденного Постановлением Правительства Российской Федерации от 8 июля 1997 г. № 828 "
Голосование за лучший ответ
ArmZone Мыслитель (8463) 11 лет назад
Простой вариант-испортить паспорт и в причине пиши-порча или непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие повреждения
Источник: Это входит в п. 12: непригодность паспорта для дальнейшего использования вследствие износа, повреждения или других причин;
GK Мастер (1354) 11 лет назад
утеря. платите по-моему 1000 руб. и вам без проблем его поменяют
hugo Искусственный Интеллект (199695) 11 лет назад
вообще в абхазию по загранпаспорту можно ездить как и в любую другую страну
СоломаЗнаток (307) 11 лет назад
загранника у нее нет
hugo Искусственный Интеллект (199695) ну так а не проще его сделать)