Ваше отношение к высказыванию Грефа?

Александр Грушин Просветленный (44366), закрыт 11 лет назад
Герман Греф: «Вы знаете, уважаемые господа, я вам хочу сказать, что вы говорите страшные вещи, - говорит Греф, обращаясь к участникам форума. - От того, что вы говорите, мне становится страшно. Почему? Вы предлагаете передать власть, власть фактически в руки населения» . И далее: «Если каждый будет участвовать в управлении, что же мы науправляем?»
Дополнен 11 лет назад
Подробности здесь: http://www.rosbalt.ru/blogs/2012/06/25/996417.html
Дополнен 11 лет назад
Ещё один перл откровения Грефа "Как только простые люди поймут основу своего я, самоидентифицируются, управлять, т. е. манипулировать ими будет чрезвычайно тяжело".
Лучший ответ
Михаил Ермилов Просветленный (42587) 11 лет назад
Как к виду напёрстничества. Речь ведь идёт об одном: о голосовании в строгом соответствии с конституционными нормами. Нам на это ответствуют, что мы - хамы, и до норм-де не доросли. .
Понимаете, эти урки решили, что они уже приватизировали Российскую Конституцию.
Остальные ответы
Вячеслав Заголдный Профи (733) 11 лет назад
Положительно, просто по другому получится как в той басне крылова про щуку, рака....
ff Мудрец (13688) 11 лет назад
Герман Оскарович не читал Конституцию РФ.
Маруся Я Оракул (72152) 11 лет назад
Ну всё правильно, они тогда ничего уже не науправляют)
Mihail Ropot Оракул (55386) 11 лет назад
Кухарки уже управляли страной. И вы прекрасно помните чем это закончилось.
Александр ГрушинПросветленный (44366) 11 лет назад
Не вижу разницы между прошлым и настоящим - их и сейчас полно в правительстве
Мимо проходилМыслитель (7188) 11 лет назад
А сейчас управляют не кухарки, а Дворковичи с Чубайсами. Результат заметно отличается от "кухаркиного управления", да? :) Надеюсь, сарказм вы понимаете...
Mihail Ropot Оракул (55386) Ну гражданской войны то нету. И то хорошо. Поменять этих управленцев на людей поумнее и заживём. Но к формуле кухарок лучше не возвращаться.
Sharshel Cygnus Искусственный Интеллект (117694) 11 лет назад
Контекста нет. О чем можно судить?
Александр ГрушинПросветленный (44366) 11 лет назад
Подробности посмотрите в сегодняшних новостях
sergioneОракул (85578) 11 лет назад
Море контекста, но судить никого не надо. пулю в лоб, без суда и следствия.
Евгений Мыслитель (9796) 11 лет назад
...Эт наша корова, и мы ее доим...
Дима Бородин Просветленный (38793) 11 лет назад
Добровольно власть народу жиды не отдадут.
Алексей Макаров Профи (633) 11 лет назад
да согласен, ведь если какой нибудь сельчанин (ничего против их не имею) , не подготовленный возьмется за управление, то что же он сможет сделать, только тысячи глупостей. А ведь на современных управленцев нужно учиться, вы знаете что на кафедре "Государственное и муниципальное управление" припадается около 70 предметов. А особенно в России где есть исторические амбиции на мировое лидерство. В промышленности, военном деле, науке, образовании, сельском хозяйстве, во взаимоотношениях соседями и т. д. и т. п.
Мимо проходилМыслитель (7188) 11 лет назад
Вот, как раз крестьяне и жили "своим умом", и жили неплохо, и не год, не два, а столетиями! И не только в какой-то одной стране, а во всём мире! Каждый "строил коммунизм" на своём дворе.
Мимо проходилМыслитель (7188) 11 лет назад
Что же касается современных управленцев, то давайте судить о их работе по результату! А результаты весьма плачевны, как все видят! если уж картошку и колготки везём из-за морей, то что можно сказать о таких управленцах? Страна ничего давно не производит, всех их способностей хватает только на то, чтобы продать нефть и газ на внешнем рынке, при этом выручку распилить. Вот и всё управление!
Алексей Макаров Профи (633) В принципе вы правы, в современной России, только около 4 % подготовленных управленцев а 96% полные делитанты. Но в высшей власти сидят вовсе не дураки уж поверьте.
Евгений Набиев Мастер (1971) 11 лет назад
Нейтральное, как и к любым высказываниям политических деятелей, тем более от правящей партии. Политики не следят за своим языком и порой довольно сильно "обжигаются". Безусловно второе высказывание имеет логический смысл, но не в нынешней политической ситуации, когда народ стремятся лишить части конституционных прав. Первое можно даже не комментировать-стыд...
Мимо проходил Мыслитель (7188) 11 лет назад
Проговорился, сучёнок! Конституция - только на бумаге. Как пошутил М. Делягин: "Я давно предлагаю конституцию РФ выпускать на рулонной бумаге и без текста. "
Аластор Грюм Мыслитель (6292) 11 лет назад
Греф умный паяц. .
только ему одному позволено говорить загадками на запретные темы, вроде умно, с другой стороны смешно. .
как и в любой шутке, есть доля правды, зависит от прозорливости наблюдателя.
1. да кто ж вам даст, холопам ?!.
2. ваш театральный страх вызывает во мне ужас.
3. очередная приватизация снова пройдёт мимо народа.
4. давайте поделим то, что уже поделили без нас
5. пора сваливать, пора сваливать господа.
Андрей Фыва Мыслитель (9784) 11 лет назад
Боится, что жидовская мафия потеряет власть .
МиК ...... Мастер (2398) 11 лет назад
он оговорился... он хотел сказать ,,,что же мы тогда получим...
sergione Оракул (85578) 11 лет назад
Правильно говорит, если власть передать в руки населению, то господам придётся отсюдова сваливать.
Юрий Савченко Мастер (1159) 11 лет назад
Греф с черепно мозговой травмой долго и тяжело восстанавливался... Известная история с ДТП. И Вот ВИВА ОРАКУЛ!
Анатолий Беляев Профи (518) 8 лет назад
Каких же тварей вырастила эта демократично-либеральная тусовка!!! Что он говорит о народе, что говорит об образовании...! Да за такие речи он всю оставшуюся жизнь должен валить лес под Магаданом как минимум! Но увы. Все эти гадёныши-либералы будут продолжать сидеть в банках, правительстве и продвигать свои лозунги и идеи в жизнь!!!