У кого очень вкусная кабачковая икра на зиму? В чем нюансы?

n. Искусственный Интеллект (424797), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
(((ЛеСёНоК))) Мастер (1421) 11 лет назад
Кабачковая икра (рецепт)
Приготовление рецепта Кабачковая икра:

1) Кабачки хорошо вымыть. Если они уже старенькие, то с них надо удалить жесткую кожуру, если молоденькие, то делать это не обязательно. Затем кабачки нарезать крупными кубиками.
2) Отправить нарезанные кабачки в блендер и тщательно измельчить. Если нет блендера, то их можно перекрутить с помощью мясорубки
3) Взять морковь и очистить от кожуры, потом ее надо натереть на самой мелкой терке и отправить к кабачкам.
4) Репчатый лук и болгарский перец очистить и измельчить с помощью блендера или мясорубки, добавить к общей массе. Также в кастрюлю отправить томатный сок.
5) Теперь добавляем черный и красный молотый перец, также можно добавить любые специи на ваш вкус. Вылить порцию растительного масла, брать нужно только рафинированное, другое может испортить вкус икры.
6) Все хорошо перемешиваем, ставим на сильный огонь и даем закипеть. Затем добавляем соль, сахар и уксус, количество которого зависит от томатного сока. Если он кислый, то уксуса добавляем - 1 ст. ложку, если не очень - 2 ст. ложки. Огонь убавляем до минимального и тушим приблизительно 4 часа. Опять-таки время приготовления зависит от кабачков, если они молоденькие, то может хватить и 3 часов.
7) Эту кабачковую икру можно также закрывать в банки на зиму, а можно просто поставить в холодильник и кушать каждый день. Приятного аппетита!
Остальные ответы
Владимир Птохов Искусственный Интеллект (406608) 11 лет назад
В старом проверенном рецепте.

Икра кабачковая по ГОСТ 52477-2005

Кабачки очистите от кожицы и семян, нарежьте кусками толщиной 2 см, смешайте с крупно рубленым луком. Запеките на противне в духовке 20 минут при 250°, пропустите через мясорубку с томатами без кожицы. Добавьте растительное масло, сахар и лавр. Тушите полчаса, пока не загустеет.

Заправьте икру солью, уксусом и черным перцем по вкусу. Протрите через сито и тушите под крышкой еще полчаса, дайте остыть. Лавровый лист вынуть и икру закатать.

1 кг кабачков, 1 луковица, 1 томат, 50 г масла, 50 г сахара
Ирина Распопова Просветленный (22587) 11 лет назад
овощи нарезать кольцами по1см, обжарить до полуготовности, потушить
на зиму уксус добавить
Евангелина Боголюбова Просветленный (24313) 11 лет назад
Даже не знаю, наверное в опыте. Сколько раз давала свой рецепт, но все говорят, что моя икра вкуснее, не верят, что я рецепт правильно даю.
Алим АдельшинМастер (2341) 11 лет назад
Мастерство и душа- вот главные составляющие.Удачи!
КуКуСя Гуру (2773) 11 лет назад
3 кг кабачков перекрутить на мясорубке 1 кг лука нарезать кубиками и обжарить. соеденить кабачки и лук добавить 0,5 стакана сахара, 1 ст .ложку соли, 30 грамм уксуса и кипятить 2 часа постоянно помешивая, чтобы не пригорело, затем добавить 250 гр майонеза и 250 гр томатной пасты кипятить еще 1 час .закатать .вкуснятина нереальная !
Timo PPP Мастер (1002) 11 лет назад
Нюансы есть, но не они главное, а правильное и уважительное отношение к овощам и технологии приготовления. Когда я вижу или читаю у кого-то, что кабачки или баклажаны просто отваривают в воде.. . Всё, дальше читать не хочется.