Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

что такое датчик ориентации

Евгений Абанин Ученик (96), закрыт 8 лет назад
Лучший ответ
Высший разум (111901) 8 лет назад
Датчик ориентации — это комбинация датчика магнитного поля, выполняющего роль электронного компаса, и акселерометра, измеряющего наклон и вращение.

Если вы знакомы с тригонометрией, то можете самостоятельно вычислять необходимые данные и определять положение устройства относительно всех трёх осей, основываясь на показаниях акселерометра и датчика магнитного поля. Однако есть хорошая новость - Android может сделать все вычисления сам.

При использовании стандартной системы отсчета положение устройства вычисляется в трёх измерениях. Как и в случае с акселерометром, устройство рассматривается в состоянии покоя, лёжа экраном вверх на плоской поверхности
Остальные ответы
Татьяна Просветленный (37684) 11 лет назад
Ориентации датчик
Ориентации датчик позиционный датчик, прибор, определяющий угловые отклонения осей космического летательного аппарата от заданных направлений. Различаются по принципу получения и преобразования информации и др признакам. При работе О. д. могут использовать какие-либо небесные тела (Солнце, планеты) или создаваемые ими силовые поля. Существуют также О. д. , которые не нуждаются во внешних источниках информации и являются полностью изолированными от космического пространства, например гироскопы.

Яндекс. Словари › БСЭ, 1969-1978