Ведущие политики нашей страны взяли курс на обыдляцию населения?

Влад Просветленный (24192), закрыт 12 лет назад
Чубайс: http://www.svobodanews.ru/content/article/434779.html "- Вас не смущает, что до выборов еще несколько недель, а имя нового президента уже известно? – спрашивает его журналист ( The New Times от 11 февраля) .
- Я отвечу на этот вопрос, но прежде ответьте на мой вопрос. Представьте, организовали в стране по-настоящему полностью демократические выборы, основанные на волеизъявлении трудящихся с равным доступом к СМИ, к деньгам – Касьянов, Явлинский, Немцов, Рогозин, Жириновский, Медведев.. .Все с деньгами, каждому дали сто миллионов долларов, вперед! Рогозин, Жириновский, Явлинский, вперед в телевизор, ребята, вперед по России, вперед в регионы, вперед, выступайте, выбирайте! Кто победит?
- Демократия – это процесс.
- Какой процесс? Мы в реальной стране живем. И ответ ясен, абсолютно ясен. Результат таких выборов оказался бы на порядок хуже, а возможно, просто катастрофичен для страны. "

http://zavtra.ru/content/news/2012-6-25/gref-o-suti-veschej/ Г. Греф на Сессии сбербанка в рамках ПМЭФ2012: "де-факто образованные люди не нужны, так как ими тяжелее управлять и манипулировать". "всех невозможно сделать счастливыми. Поэтому, де-факто, необходимо закреплять стратизацию общества. Разумеется, такая линия вступает в коренное и неустранимое противоречие с запросом на социальную справедливость, что является залогом неизбежных потрясений на этой почве.

Дополнен 12 лет назад
Ниже полная запись выступлений на сессии Сбербанка. Там, помимо Грефа, было замечено немало не менее забористых откровений. Рекомендуется к просмотру, дабы лучше понимать реальные взгляды правящей элиты на вопросы развития и управления и не питать на этот счет напрасных иллюзий. http://zavtra.ru/content/news/2012-6-25/gref-o-suti-veschej/

Дополнен 12 лет назад
и не стоит питать иллюзий. что путин не знает, что там говорит Греф или в том. что он имеет какую то отличную от грефа точку зрения
Лучший ответ
Олег Шишкин Высший разум (1184596) 12 лет назад
Этот курс взят уже давным давно, странно, что вы только сейчас это заметили.
Остальные ответы
Иван Месенко Мастер (1855) 12 лет назад
Они уже лет 10 держтся этого курса. О чем ярко свидетельствует реформа образования. Спрашивал у выпускников - они не знают какая фамилия у Петра Первого, выпускник юридического вуза по специальности юрист не смог ответить о чем гласит первая статья Конституции. Выпускники школы не знают чем отличается Паскаль от Ньютона. Реально поколение, родившееся в 90ых намного менее эрудировано чем предыдущие поколения. Но есть и исключения конечно же.
Владимир СтоговИскусственный Интеллект (159876) 12 лет назад
на счет эрудированного Вы правы. Система образования просто "запихивала" знания в людей. Понимаете ? Просто фактами забивали людям мозг. Если при СССР говорили "как работает двигатель ДВС", то сегодня дают "как должен работать двигатель ДВС" Разницу ловите ? Посему то поколение и это покорление никогда не найдут общий язык.
Галина Жук Мудрец (12937) 12 лет назад
"Каждый образованный человек — это наш будущий враг. Следует отбросить все сентиментальные возражения. Нужно управлять этим народом с железной решимостью… " Ничего не напоминает?
ВладПросветленный (24192) 12 лет назад
СНГ - сбылись надежды гитлера
Галина Жук Мудрец (12937) Чудовищно, не правда ли? А еще на парадах в честь победы присутствуют, лицемеры долбаные.
Ольга Оракул (72688) 12 лет назад
Речь Грефа поразила, конечно печально всё это слушать...
yelizaveta lozivska Мудрец (10259) 12 лет назад
в нашей стране -- было, есть и будет
а какие альтернативные предложения у Вас?
subNNetteМудрец (17072) 12 лет назад
как вы, пропутлеровские боты, откровенно заебали орать об отсутствии альтернативы и стабильности
Ирина АлексееваОракул (96651) 12 лет назад
Так никогда не было- такой безграмотности и обыдления.
ПриветМыслитель (8192) 12 лет назад
Движение “За Государственность и Духовное возрождение России” спасёт Россию.

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Owl Искусственный Интеллект (400598) 12 лет назад
так они с него и не сворачивают уже сколько лет.. . С добрым утречком, барин!
Федя Просветленный (25477) 12 лет назад
Увы! Это так. И процесс этот идет, к сожалению, очень успешно.
And Просветленный (21562) 12 лет назад
без снижения уровня грамотности и способности критического восприятия невозможно построение кастового общества, что является конечной целью властьимущих во всем мире.
Вера Просветленный (30984) 12 лет назад

Страну продали с потрохами, а кому нужен умный враг?
Евгений Федоров: Бизнес России на крючке США
Евгений Федоров, депутат Государственной думы четырех созывов, бывший председатель Комитета по экономической политике и предпринимательству, член генерального совета партии "Единая Россия", побывал в видеостудии "Правды. Ру". В Клубе главного редактора Инны Новиковой политик рассказал о главных проблемах нашей экономики и о путях ее решения.
. Серьезного анализа не пропускают в информационное пространство.
В 1991 году произошло поражение одной стороны по отношению к другой. Советский Союз проиграл войну, потому что противник изучил нас хорошо и применил операцию продвижения своего агента Горбачева, который за шесть лет сумел создать механизм ликвидации страны.
Проигравшие победители
Мы проиграли в 40-летней войне, которую почему-то называют "холодной". И сегодня наш государственный аппарат частично подчиняется победителю, то есть Америке. Мы платим им дань, и они нас полностью контролируют.
ВладПросветленный (24192) 12 лет назад
точнее не Америке. а управляющей компании ФРС, от которой американцы страдают не меньше. http://www.youtube.com/watch?v=J9QF-zXynEw
Вера Просветленный (30984) Нам от этого не легче....
ПриветМыслитель (8192) 12 лет назад

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Александр Просветленный (30046) 12 лет назад
Кто бы ни стоял во главе страны из «демократов» , из буржуазных политиков, уничтожение страны и народа будет продолжаться. Вопрос стоит о принципиальной смене власти и общественно-политического строя.

Источник: Н. А. Андреева Генеральный Секретарь ЦК ВКПБ
ПриветМыслитель (8192) 12 лет назад

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
aibolit Мыслитель (7957) 12 лет назад
Курс на обыдляцию населения, к сожалению, не только наши политики взяли, и далеко не вчера:

"ЗАЧЕМ ВЛАСТЬ ИМУЩИЕ НАСАЖДАЮТ СЕКСОФОБИЮ

Длительное вынужденное половое голодание постепенно превращает людей в агрессивных, и одновременно трусливых тугодумов. Причем это касается не только тех, кто практикует полное сексуальное воздержание, но и граждан, ограничивающих себя лишь частично - как это делают, например, латентные гомосексуалы, которые вступают в разнополые связи, воздерживаясь от гомосексуальных контактов (см. выше) . Воздержанты могут сохранять ранее приобретённые знания и навыки, однако они, как правило, быстро теряют способность к логическому мышлению - такими людьми очень легко управлять, ведь их почти всегда можно одурачить, запугать, зазомбировать. По всей видимости, непорядочные светские и лжерелигиозные правители подметили эту закономерность ещё в глубокой древности, и именно поэтому они напридумывали с тех пор довольно много абсурдных сексофобных табу, ограничений, запретов. В результате запуганные псевдорелигиозными байками о "греховности" секса люди превратились в идеальный для власть имущих человеческий материал - сексофобов можно без труда отправить в захватнический военный поход, заставить вкалывать за гроши ради идеи, или натравить друг на друга, чтобы отвлечь внимание народа от преступлений власти (этот принцип натравливания граждан на вымышленных "врагов народа" известен с давних времён - он называется "разделяй и властвуй").
И хотя со временем власть предержащие сами стали попадать под влияние сексофобной пропаганды, традиция зомбирования при помощи сексофобских идей живёт и сегодня. Многие продолжают пропагандировать сексофобные запреты в том числе и неосознанно, однако менее эффективной от этого такая пропаганда, к сожалению, не становится. " (с)

Я всем оветую прочитать статьи "Сексофобия ОТ и ДО", "СЕКСОФОБИЯ: ЗАГОВОР ПРОТИВ НАРОДА" и др. - они есть в интернете, например в блоге "СЕКСОФОБИЯ - ХОЖДЕНИЕ ПО МУКАМ" (см. в Гугле) .
ВладПросветленный (24192) 12 лет назад
что то я не замечал ни в нашей стране, ни в обыдленной до нельзя америке чего то похожего с сексофобией. на этот счет существует другая точка зрения. американская http://www.youtube.com/watch?v=5rA0ogRbRRQ
aibolit Мыслитель (7957) "что то я не замечал ни в нашей стране, ни в обыдленной до нельзя америке чего то похожего с сексофобией" Вам сильно повезло.
Галина ЖукМудрец (12937) 12 лет назад
Чушь какая. Вассерман девственник до сих пор, а попробуй его зомбировать или поспорить с ним?
aibolit Мыслитель (7957) Исключения только подтверждают правило. Некоторые с девятого этажа или с самолёта падают, и отделываются царапинами - я говорю об основной массе.
ПриветМыслитель (8192) 12 лет назад

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Прикольная Ольга Искусственный Интеллект (168516) 12 лет назад
А зачем, если и так вот такие показатели в наличии: "обыдляцию"?
ПриветМыслитель (8192) 12 лет назад

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Галина Мельникова Мыслитель (6747) 12 лет назад
И начало этого лежит в наших детях! Это удар ниже пояса! Школу просто размазали по стенке так, что уже и соскребать нечего! Рулит лозунг"Всех в ПТУ! ".В вышку пускать только детей из своих кланов избранных. проверенных, которые не подведут ежели чего!
Целая машина-каток утюжит наших детей. вынужденно делая их зависимыми рабами, не оставляя шансов .
Источник: Крик души!
ПриветМыслитель (8192) 12 лет назад

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Сергей Ш... Оракул (80151) 12 лет назад
К чёрту дерьмократию!
Да здравствует монархия!!!
Azer Aliyev Просветленный (41686) 12 лет назад
Я вас поправлю - один ведет, а остальные держут курс и ровнение на знамя)))
Елена Соколова Мыслитель (8440) 12 лет назад
каждый народ достоин своих правителей. Платон
Галина Николаева Просветленный (37245) 12 лет назад
К сожалению вы правы, у нас геноцид во всех направлениях
ПриветМыслитель (8192) 12 лет назад

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Галина Николаева Просветленный (37245) Спасибо за информацию !!!но я с удовольствием хожу на русские марши,мне ближе националисты и их идеи(Саратов -в контакте "Русские пробежки")
КАМЕЛИЯ Высший разум (1019297) 12 лет назад
Сталинские времена надо вернуть для порядка в нашей стране, а люди, если хотят, чтобы их делали дураками - значит будут вестись на политику правительства. но многие живут, как им нравится.
ПриветМыслитель (8192) 12 лет назад

Сайт Движения http://url5.ru/i5y
Николай Безуглов Мастер (1638) 12 лет назад
Воскрес бы Сталин хотя на год.. и навел бы порядок...
Inco Профи (594) 12 лет назад
время от времени это случается, но не всегда - палиться тоже не выгодно ...
Есепчук Алексей Высший разум (774366) 12 лет назад
"Интеллектуальные силы рабочих и крестьян растут и крепнут в борьбе за свержение буржуазии и ее пособников, интеллигентиков, лакеев капитала, мнящих себя мозгом нации. На деле это не мозг, а говно. "(Ленин)

Так что процесс "обыдлячивания" начался очень давно....