Где взять сведения о государственной регистрации медицинских изделий? Для лицензирования меддеятельности школы

Али адДин Мастер (2238), закрыт 6 лет назад
Дополнен 11 лет назад
В заявлении есть приложении о гос рег мед изделий со столбцами реквизиты рег удостоверения. А где его взять?
Лучший ответ
STOM-Я Искусственный Интеллект (635167) 11 лет назад
Достаточно СЕРТИФИКАТОВ и ПАСПОРТОВ на эти изделия, которые прилагаются при покупке. Даже если их не будет, отсутствие их не является грубым нарушением лицензионных требований. Еще вариант- возьмите копию лицензии на торговлю медицинскими изделиями у организации, в которой вы их покупали ( с синей печатью) . Данные реквизиты требуются при постановке на медицинское обслуживание ( тономерт, ингалятор и др) .
Источник: эксперт Росздравнадзора, участвую в лицензировании кабинетов государственной и частной сети ЛПУ
Остальные ответы
Арсений Михеев Мастер (1097) 7 лет назад
Есть продукция, которая подлежит обязательной государственной регистрации.
Список продукции подлежащей обязательной регистрации можно посмотреть здесь - http://www.nwcert.ru/rospotrebnadzor/svidetelstvo-gos-registratsii/
Или надо смотреть на оф сайте Роспотребнадзора.
Если продукция есть в списке, то должно быть свидетельство государственной регистрации у продавца или производителя.
Стиви Джи Мастер (1965) 6 лет назад
Если Вы собираетесь продавать или кому-нибудь выдавать мед. препараты, то Вы обязаны зарегистрировать это и лицензию получить на эту деятельность. Вообще это в государственных учреждения проходит все, в регистрационной службе. Ну знаете как оно все долго у нас. Можно и у фирмы заказать, которая занимается такими делами, и все быстро. В этой можете глянуть, и спросить http://scpartner.ru/svidetelstvo-o-gosudarstvennoy-registratsii-produktsii/
Андрей Сергеев Ученик (110) 4 года назад
Необходимо получать регистрационные удостоверения в специальных организациях, как в этой например https://www.centrattek.ru/sertifikacija/registracija-medicinskih-izdelij/