как приготовить грибы с фаршем

Римма Галкина Ученик (94), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Вера Н Оракул (80483) 11 лет назад
ингредиенты:
Белые грибы
Сливочное масло
Сыр
Черный хлеб
Молоко
Панировочные сухари
Чеснок
Горчица
Молотый мускатный орех
Соль
Черный молотый перец

Берем килограмм белых грибов. Хорошо промываем их в теплой воде. Отделяем шапочки от ножек, солим и перчим грибы по вкусу.

Выкладываем шляпки грибов на противень. Ставим их на 10 минут в духовку.

В это время пару ломтиков черного хлеба замочим в молоке. Теперь ножки мы измельчаем и обжариваем на сливочном масле. Теперь вымоченный хлеб, зубчик чеснока, мускатный орех добавляем в сковороду к грибам.

Теперь форму смазываем маслом, выкладываем все из сковороды, сверху кладем шляпки, посыпаем панировочными сухарями и тертым сыром (его берем около 100 грамм) . Выпекаем в духовке 40-45 минут.
Остальные ответы
Елена Киселёва Просветленный (30858) 11 лет назад
500 гр. шампиньонов
500 гр. мяса
1 репчатый лук
1 пучок укропа
2 ст. ложки майонеза
1 пучок укропа
растительное масло
перец, соль
Способ приготовления:
Шампиньоны промыть, а затем обсушить. Грибные ножки нарезать кубиками и соединить с измельченным репчатым луком. На сковороде, с добавлением растительного масла, обжарить лук и измельченные грибы. Обжарить до готовности. Мясо пропустить через мясорубку. Затем к грибной зажарке, добавить мясной фарш. Поперчить, посолить. Обжаривать в течение 20 минут.
Готовой зажаркой, нафаршировать оставшиеся шляпки от шампиньонов и выложить на смазанный растительным маслом противень. Выпекать в духовке в течение 10 минут. Грибы фаршированные фаршем – готовы! Перед подачей к столу, посыпать измельченной зеленью.
Приятного аппетита!