Демократия - власть народа - против интересов народа?

Долой Губернатора Ученик (171), на голосовании 12 лет назад
Ведь это все-равно что детям дать самим выбирать себе родителей. И они будут выбирать тех, кто их сладостями будет кормить, будет разрешать не ходить в школу, но никогда такие выборы не дадут им по-настоящему любящих, заботливых родителей. Так же и демократия не даст народу хорошую власть. Фашисты, победившие на выборах в Германии - тому пример.
Голосование за лучший ответ
Илья Городской Мастер (2425) 12 лет назад
Ещё Белинский в 19 в писал, что у демократов нет долгосрочной программы!)
ЗАБАНЕН Просветленный (40363) 12 лет назад
Демократия - вывеска, за которой делают, что хотят. С властью народа не имеет ничего общего.
Фашисты в Германии не победили, победили национал-социалисты. Учите историю!
Кот Мудрец (13240) 12 лет назад
Маяковский, «Мистерия-Буфф» :
Кому бублик, а кому — дырка от бублика.
Это и есть демократическая республика.
Влад Просветленный (24191) 12 лет назад
Грефа с Чубайсом наслушались? http://otvet.mail.ru/question/77043021/

Новодворская вон про свободу слова ещё тоже самое говорила: ""Апартеид - нормальная вещь". "Гражданские права существуют для людей просвещенных, сытых, благовоспитанных и уравновешенных". "Так что апартеид - это правда, а какие-то всеобщие права человека - ложь".
"Я лично правами человека накушалась досыта. Некогда и мы (!), и ЦРУ (!), и США (!) использовали эту идею как таран для уничтожения коммунистического режима и развала СССР. Эта идея отслужила свое и хватит врать про права человека и про правозащитников".
http://www.ds.ru/vnstat.htm
R@m@ Мудрец (10476) 12 лет назад
Что нам хотят преподнести в виде демократии ))) Это не демократия ...Как и коммунизм ))) Как могут люди развалившие коммунизм говорить что он виновен во всех бедах если они им управляли. Так и люди дать демократию которые работали на поддержание тоталитаризма в стране )
Vitas Nordika Мастер (1402) 12 лет назад
Демократия это власть не народа а для народа!!.. разделяйте эти понятия... В Др. Греции откуда этот термин была аристократия и олигархия - это верхние слои ...народ - пелос был в подчиненном положении и делился на пеплос и илос (низы)... о какой власти пеплоса вы говорите если правили всем богатейшие мужи?... демократия - это способ более гуманного нежели рабство управления народом-пеплосом!
Za nudA Искусственный Интеллект (223989) 12 лет назад
Не бывает власти народа. Нигде и никогда.
Сказки это
Oniszczuk Zanna Мастер (1120) 12 лет назад
демократия - это власть тех, кто кричит о демократии
Мандрагора Логарифмов Гуру (2672) 12 лет назад
Платон после демократии поставил деспотию
Лучше всего-социализм