Ремонт блока питания от DVD

Иван Иванов Ученик (144), закрыт 11 лет назад
Сгорел предохранитель в импульсном блоке питания. Поставил другой, тоже сгорел. В чем может быть причина?
Дополнен 11 лет назад
Да, три диода были неисправными. Поменял, все ок!
А диоды то, от чего сгорели? Может причину искать?
Лучший ответ
Георгий Рогожников Мастер (1215) 11 лет назад
если на глаз ничего не коротит с обратной стороны платы, прозвонить диоды моста (скорее всего 4 над предохранителем)
Остальные ответы
Ol_Tim Искусственный Интеллект (151230) 11 лет назад
Ну для начала проверить мост, как писали ранее, далее шим-контролер (8-ми ножный такой) и оптрон до кучи. Но кажись шим-контролеру капец, он же и силовой ключ.
Ходжа Высший разум (100106) 11 лет назад
Молодец Олег Тимошин, но я дам еще пару ссылочек
Ремонт импульсных блоков питания http://cxem.net/remont/remont45.php
БЛОКИ ПИТАНИЯ, ТЕХНОЛОГИЯ РЕМОНТА, ССЫЛКИ, ДОРАБОТКИ
http://monitor.espec.ws/section11/topic962.html
Хотя есть и лучшие...
Kot Просветленный (37298) 11 лет назад
не вижу ключевой транзистор возможно он с другой стороны ..проверь диоды и транзистор
Источник: подобный случай был