Кто первым вел передачу Жди меня?

ольга шевчук Ученик (100), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
из женщин
Лучший ответ
Валерий Тернопольский Мыслитель (7242) 11 лет назад
Одна из авторов программы «Ищу тебя!» , которая выходит с 14 марта 1998 года. Авторы идеи, кроме Оксаны — Виктория Эль-Муалля и Сергей Кушнерёв.

Первоначально программа выходила на канале РТР раз в месяц по субботам в 13:00 в прямом эфире. Первые несколько выпусков вела Оксана Найчук. 13 июня 1998 года к ней присоединился Игорь Кваша.

В конце 1998 года закончился контракт канала РТР и Телекомпании ВИD. Вскоре был подписан новый контракт, но телекомпания больше не производила эту программу для канала РТР. Оставался один отснятый выпуск, который и вышел в эфир 26 сентября 1999 года на ОРТ. Возобновился выпуск программы 12 октября 1999 года на ОРТ. Андрей Разбаш, продюсер Телекомпании ВиД, которого неоднократно обвиняли в краже идей, поставил условие: с этих пор вести передачу должны известные люди. Оксану Найчук сменила Мария Шукшина.

Оксана Найчук судилась с руководством телекомпании ВИD и 18 января 2001 года отсудила в свою пользу 2 084 460 рублей, но не была удовлетворена результатом. Когда 9 мая 2000 года экс-ведущая решила подать апелляцию в вышестоящую инстанцию, название программы по инициативе Разбаша поменяли на «Жди меня» (а с 7 февраля 2005 года программа идёт также на Украине) , а у бывшей ведущей в профессиональной среде сложилась репутация конфликтного сотрудника.
Остальные ответы
лис же Оракул (56049) 11 лет назад
Кваша и Шукшина, вроде.
Михаил Стариков Профи (917) 11 лет назад
игорь кваша и чулпан хаматова,
дмитрий козырев Искусственный Интеллект (224713) 11 лет назад
Если не ошибаюсь, то передача подобного типа шла в СССР давным-давно и называлась, кажется. ОТ ВСЕЙ ДУШИ. Точно не уверен. И вела ее Валентина Леонтьева. Также искали людей, встречались в студии. Так что, современные авторы - всего лишь плагиаторы.