Как вынуть клеща?

Еж Ежович Мудрец (16605), закрыт 16 лет назад
Лучший ответ
Имя Фамилия Просветленный (21176) 16 лет назад
говорят, надо маслом туда капнуть, и он сам вылезет...
Остальные ответы
Пользователь удален Мастер (1304) 16 лет назад
найти место, где он присосался и полить маслом растительным - он должен вылезти
Оливия Мыслитель (5998) 16 лет назад
спирт или водка, можно масло
Пользователь удален Знаток (284) 16 лет назад
смаж его подсолнечным маслом, подожди пару мин. и резко выдерни клеща
Dima Kom Ученик (180) 16 лет назад
в подсолнечном масле топи
Idon Ученик (132) 16 лет назад
В больницу.
Там вытащат. Плюс надо поставить прививку имуноглобулина.
Артём Ученик (133) 16 лет назад
Капнуть подсолнечным маслом.
Сделать из ниточки капкан (типа простого узла) и аккуратно затягивая вытащить, делать очень аккуратно потому что капкан может разорвать клеща пополам.
Пользователь удален Мыслитель (5024) 16 лет назад
Пинцетом от выщипывания бровей. Лучше выкинуть клеща в унитаз, пусть поплавает.)
Иван Муковозов Гуру (3764) 16 лет назад
маслом, только не выдирать, а то он там оставит следы, ну клещи свои. в больницу обязательно обеззаразить нужно.
Tankiska Мыслитель (5481) 16 лет назад
маслом растительным капнуть или одеколоном, но сам он не вылезет, они уеж приспособились к такому. мы вытягивали ниточкой, одмотав ее вокруг клеща и круговыми движениями медленно вытаскивали, только выдергивать ни в коем случае нельзя. но вообще лучше сходить к врачу, если такое случится не на природе. и застраховаться желательно:)
Mery Профи (885) 16 лет назад
теплое масло капнуть подсолнечное. пинцет в руки и выкручивай его как шуруп. В банку клеща, и в лабораторию, чтобы они определили какого он типа
Ворон Мыслитель (7688) 16 лет назад
Вероятно, у собаки. Не пробовала. А у дочки лет 10 назад вынимали. Вологодская область. Глушь. До врача пехом 20 км. А мы, собственно, только из райцентра и пришли. Не шлепать же обратно. Намазали подсолнечным маслом ей за ухом. Подождали и потянули. Кожа оттянулась сантиметров на 10, а он все держался, но вылез весь. У нас обошлось.
Vladimir Ustimenko Мастер (2060) 16 лет назад
Любым кремом , без жалости к клещу и крему, залепит тело поганца.

Через минут 20 он отвалится ранку прижечь зеленкой.
Источник: врач
Татьяна Ученик (221) 16 лет назад
это должен делать врач,а то может в теле остаться головка клеща,а это чревато плохими последствиями-например,можно заработать энцефолит!!
Пользователь удален Мастер (1362) 16 лет назад
если он у тебя в руке то отруби всю руку
АнгелА Мастер (1271) 16 лет назад
Разогрей над огнём острую иголку.Затем этой иголкой постарайся уколоть клеща в попку, которая снаружи.Он должен сам вылезти.
Сначала попробуй так. Возьми пластмасовую пробку и обрежь ту часть где она закрыта.потом обрезаную пробку поставь на тело так , чтоб клещ оказался внутри и залей в пробку подсолнечного масла.Клещ должен вылезти.
Ираида Профи (806) 16 лет назад
Смазать маслом. керосином, он через "попу" дышит. Поднимет ее сделать ,из нити петельку и затянуть биже к коже или к голове клеща. Веревочку держать в разные стороны , натянутой и начать вращать против часовой стревки и он выходит свободно. Ранку обработать зенкой, йодом ит.д. . а клеща в лабораторию, на проверку!