Если царь иудейский Соломон занимался колдовством и общался с сатаной, то и народ его занимался тем же?

Марат Гельман Мастер (1453), закрыт 11 лет назад
Соломон практиковал не только мистику (оккультизмом) , но и практиковал многие другие - как открытые, так и запрещённые, - магические и оккультные практики. Погубило его одно маленькое "Но"... Порок и грехи, в которых он погряз слишком глубоко. «Ключи Соломона» (также Ключики Соломона, лат. Claviculae или Clavicula Salomonis) - гримуар времён Итальянского Ренессанса, составление которого приписывалось царю Соломону. Представляет собой сборник заклинаний, молитв и магических формул, содержит описание талисманов, пентаклей и других атрибутов магии. Предисловием служит текст апокрифического опуса. «Завещания царя Соломона своему сыну Ровоаму» . Самое раннее из известных изданий- немецкое 1686 г. Есть немецкое издание в сборнике «Doctor Johann Faust». Bd. I-IV, Scheuble, Stuttgart 1846-1849. Подробнее смотрите "Малый ключ Соломона" и "Большой ключ Соломона".
Лучший ответ
Илья Васкурский Профи (635) 11 лет назад
Давно известно, что природа от Бога, а наука от дьявола
Марат ГельманМастер (1453) 11 лет назад
Это очередная еврейская побасёнка.
Остальные ответы
Максим Д. Мастер (2252) 11 лет назад
а кто написал библию, вел первые разъяснения по ней и по сути создал религию христиан?
добавлю, тут я про народ, а не про Соломона конечно же.
Евгений Мыслитель (9796) 11 лет назад
Боже, кого ты подкинул для соседства со мной!

Верящим в колдовство и дьявола - поясните эти термины, выразите общее критическое их смысловое значение. Может, тогда вы хоть немного прозреете.
зубачек валентина Искусственный Интеллект (101968) 11 лет назад
Неужели сын Давида, который написал Псалтырь, занимался колдовством? Что-то не верится. Человек, который в конце жизни сказал, что ВСЁ СУЕТА СУЕТ, ..
Игорь Фитковский Мудрец (10335) 11 лет назад
Кто такие демоны и кто такой сатана?
inga zajonc Искусственный Интеллект (185578) 11 лет назад
Если этот царь вообще существовал.
БуржуйкаМудрец (11239) 11 лет назад
С луны упала.Он красотой и умом славился.Конечно был.
Буржуйка Мудрец (11239) 11 лет назад
Как же он был красив и умен!
Евгения Сулаева Просветленный (46450) 11 лет назад
Всё это на царя Соломона Мудрого бессовестная клевета. Никогда он ээтим не занимался. И никаких таких ключей у него не было, всё это позже выдумали.