Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Люди помогите??? Как приучить 1,5-годовалого ребенка к горшку???

Каролина Пегова Ученик (48), на голосовании 11 лет назад
Это просто кошмар!!! Никак не воспринимаем горшок. Когда моей доче меньше было, она и то хотя бы на горшок садилась, сейчас ни в какую, упрямиться, орет, я стараюсь не заставлять её,но нервы на пределе-у нас вся квартира в саках, все дорогие ковры, мебель, напольные покрытия, приходиться памперсами пользоваться, а запах какой!!! Мама, вместо того, чтобы делами заниматься, драит с утра до вечера это всё!В августе пойдем в ясли, там нас предупредили: приучайте к горшку, отучайте от памперсов. Ни под каким предлогом "не перевариваем"" горшок, купила сиденье на унитаз, она там сядет, всю туалетную бумагу испортит и встает ничего не сделав. Как поступать, если ребенок принципиально не хочет на горшок. Стоит ли за это ругать? хлопать по попке? хвалить? что надо делать? может горшок сменить? Моя подруга своего мальчика приучила таким образом: ходили гулять без памперсов, он один раз пописил-ему не понравилось мокрым ходить, второй раз, а на третий уже сам попросился, как она говорит. Я попробовала.... и сама себе создала дополнительную работу, мы обосали всю машину, автокресло, которое я отмывала ооооочень долго, причем несколько раз она ходила мокрая-ей реально пофиг! ЧТО ДЕЛАТЬ?
Голосование за лучший ответ
Ольга Мыслитель (9798) 11 лет назад
Рано бьете тревогу. А будете настаивать еще больше проблем наживете.. . подождите еще полгода, сама сядет.
Татьяна Профи (737) 11 лет назад
Никак, моему сыну сейчас год и восемь, в 1,5 мы не ходили вообще, сейчасначинаем потихоньку ходить. Они сами к двум годам понимают это и начинают ходить.
Марфа Собакина Профи (697) 11 лет назад
Если вы будете продолжать в том же духе и настаивать. Потом будет ооооочень тяжело. Сейчас оставьте эту затею на некоторое время, пусть забудет про горшок. Потом опять попробуйте, только без насилия. Почитайте литературу на эту тему. Её много.
Настёнка Просветленный (35422) 11 лет назад
отстаньте от ребенка хотя бы на 2 недели! уберите горшок с глаз долой, вы же видите, что она понимает вас, но делает по своему! пусть ей забудется горшок, а потом начнете сначала!
а за ясли не переживайте - будете в шкафчике оставлять по 5 запасных трусиков и колготок и все! там детки глядя друг на друга быстро приучатся, да и на горшок их высаживают часто, так что все будет хорошо!
Максим Бело Ученик (195) 11 лет назад
в 1.8 сама сядит
у меня сын так же не в какую не хотел сейчас нам 2.4 сам ходит
а памперсы вредные для девочек это я вам как врач говорю
Мама Леруси Просветленный (40389) 11 лет назад
расскажите мне как это сделать с ребенком 1,8! )

у меня уже истерика!
Наташа Савицкая Ученик (138) 11 лет назад
Всему свое время. Моя дочь в это время тоже боялась горшка, но сейчас ей 1,8 и мы постепенно привыкаем. А в садик в любом случае надо будет давать одежду на всякий случай!
Мари Ло Оракул (65693) 11 лет назад
Моей дочери год и 4 месяца. Как раз приучаю. Сначала она всех кукол и зверей сажает в горшок пописать) ) Потом сама садится. Когда пописает, когда просто посидит. Но процесс идет) ) Попробуйте и вы - сажайте куклу на горшок, она "писает" и вы куклу хвалите, говорите, что она умница. Предложите ребенку сводить куклу на горшок, а потой ей самой предолжите.
Ксения Рыбина Ученик (172) 11 лет назад
На сайте Умной игрушки прочитала статью об этом. Вот небольшая выдержка:
"Но цепочка должна быть другой: не «пипи» - наполнение пузыря - мочеиспускание, а наполнение пузыря – горшок – мочеиспускание. Т. е. побудительным мотивом к горшку должен стать физиологический процесс (наполнение пузыря) , а не звуковой раздражитель («пипи»).... Отсюда важное правило: если не получается – подождите. Закройте тему на 1-2 месяца, вернитесь к привычным для всей семьи подгузникам, не тревожьте понапрасну свою и детскую психику.... Знакомимся с горшком. Предлагаем его ребенку тогда, когда вероятность «процесса» максимальна – после сна, после еды, когда по поведению поняли – пора.

В случае успеха – очень-очень хвалим.

В случае неудачи – изо всех сил стараемся не огорчаться, а если огорчаемся – огорчения не показываем.

Фиксируем внимание не только на самом горшке, но и на действиях, непосредственно предшествующих общению с горшком и расставанию с ним: как горшок достать, как его открыть, как снять трусы, как одеть трусы, как и куда, вылить содержимое из горшка, как помыть горшок, как закрыть горшок и поставить его на место. Реализация всего перечисленного с легкостью превращается в интересную игру. .."