Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как называется это заболевание? Не знаю что со мной иногда происходит, поэтому не знаю куда и к кому обращаться.

Ирина Симакова Ученик (104), закрыт 11 лет назад
Помогите мне решить одну проблему. Не знаю что со мной иногда происходит, поэтому не знаю куда и к кому обращаться.
Иногда, бывает ощущение де жа вю. Но оно настолько сильное, что мне становится плохо, т. е. начинает возрастать очень сильный страх (хотя по сути бояться нечего, но я этот страх не могу контролировать) . В этот момент голова становится будто ватная, обдает холодным потом, иногда начинает звенеть в ушах, мысли в голове бегают очень-очень быстро как будто со скоростью света. А потом все отпускает резко и меня начинает тошнить, иногда рвет. Бывает это состояние накрывает во сне, я даже просыпаюсь от этого. Чаще происходит днем. Эти состояния проявляются не всегда, а периодами (примерно 1 мес. в пол-года) . Когда начинается этот период, эти состояния приходят примерно 1 раз в 2-3 дня, потом они учащаются, и, в конце концов, к середине периода они мучают меня до 7-8 раз за день.
Когда я обратилась к неврологу, мне поставили подозрение на эпилепсию, но после прохождения обследования, эпилепсия не подтвердилась. Я сделала обследование МРТ головы и выявилось, что у меня гидроцефалия, но воды в голове пока не много. Может ли это заболевание быть связанным с этими состояниями?
В интернете вычитала про невроз, симптомы очень сильно похожи, но не до конца, т. е. в моем случае симптомов намного больше и нет чувства страха смерти. Мой страх необоснован.
К какому врачу следует обратиться?
Лучший ответ
Сергей Юрьевич Буянов Оракул (85915) 11 лет назад
Да это целиком невротическое состояние, похоже на неврастению.
Поможет только психиатр. Невропатолог будет лапшу на уши вешать, а психотерапевт жевать сопли.
Тогда как ларчик просто открывался, без постановки на диспансерный учёт, без госпитализации. Лечение амбулаторное и простое, можно без больничного листа, если в нём нет необходимости. Месяц-два, и забудете обо всех этих состояниях.
Остальные ответы
иван иванов Знаток (315) 11 лет назад
панические атаки это называется
•Я сЧаСтЬеЛюБоВьиСладОстЬ ЖиЗни° Просветленный (22791) 11 лет назад
Ну на ум пришло лишь одно.
Шизофрения.
Это не нормально, это нужно лечить.
Cофия Скобелева Искусственный Интеллект (255841) 11 лет назад
Или психотерапевт, или психиатр. Страшно ко 2 идти, иди к 1. Удачи.
Галина Высший разум (2333081) 11 лет назад
Сходите к эндокринологу, проверьте щитовидку, при ее заболеваниях бывает чувство страха.
Алиш Просветленный (27976) 11 лет назад
панические атаки это, а лечит эндокринолог
igrok Искусственный Интеллект (255034) 11 лет назад
Это диэнцефальные кризы.. . Чаще всего это следствие гипогликемии или переутомления мозга.. . Да и периодичность наверняка вызвана какими-то конкретными экзогенными причинами.. . Желательно эти причины выяснить и не провоцировать, ну 2 раза в год на межсезонье мозги курсом "грамотно прокапявать"...
OpTiK OpTiK Знаток (446) 11 лет назад
да ну сразу так психиатр, шызофрения, вполне возможно что что то с гормонами гипофиза либо гипоталамуса не так, мой Вам совет обратитесь сначала к ендокринологу