У кого-нибудь были отеки сильные, чем это кончилось. все ли в порядке с малышом?

гражданочка Мудрец (10909), закрыт 11 лет назад
Дополнен 11 лет назад
Врач только прописала чай почечный.
Дополнен 11 лет назад
Давление в норме и белка нет в моче.
Лучший ответ
Наталья Профи (792) 11 лет назад
Если нет повышенного давления, головных болей, головокружений, белка в моче, мушек перед глазами и т. п. плохого самочувствия, то это не поздний токсикоз (гестоз) а физиологические отеки, пройдут сразу после родов. У меня тоже такое, врач прописала только канефрон (таблетки из травок) чтобы моча в организме не задерживалась, не появлялись бактерии, не "засорялась" моче-половая система, а так всё, ничего страшного)
Остальные ответы
Чадова Эльвира Мудрец (18847) 11 лет назад
значит ваши отёки не такие сильные. после 30-ой недели отёки могут быть причиной гестоза. не хочу вас пугать, но у меня кроме отёков стало подниматься давление, а вот это уже закончилось не очень радостно
Storm Мудрец (13534) 11 лет назад
значит не все так плохо. меня в больницу клали, на неделю, капали капельницы, таблетки и фитолизин заставляли есть фу
Анна Дадакина Мастер (1936) 11 лет назад
У меня начиная с 5,5 мес. были отеки сильные. Сначала прописали эуфиллин и рекомендовали меньше пить и не есть острого, жирного, сладкого. А в 7 мес. все же уложили на сохранение. Капельницы, таблетки. В принципе все более или менее благополучно было. Но у ребеночка было кислородное голодание ( рожала кесарево планово) и как результат небольшая киста, вентикуломегалия. Сейчас, когда нам уже год - все хорошо, но сначала пришлось поволноваться и полечиться. Кстати, если у вас просто отеки, а давления высокого и белка в моче нет, то это не опасно.
???»?? ? ?????????????° Просветленный (28604) 11 лет назад
у меня от него был сильный тонус, кстати
отекала как свинота в прошлом году
пила канефрон, но помогало тупое лежание с задранными ногами и обильное питье простой воды
малыш родился 10 баллов
а я потом месяца три с горшочка не слазила - вода выходила))) )
все со всеми нормально, почки у всех здоровые
Ольга Голубенко Мудрец (13085) 11 лет назад
Да, уменя были сильные отеки и многоводие даже на последнем месяце развилось. Кончилость тем, что я родила и через 3 дня наконец-то увидела свои ноги нормальными, не отечными)) ) На ребенка никак не повлияло. Многоводие только на течение родов повлияло тем, что пузырь сам не лопнул, его прокалывали. Ничего, прокололи, начались сильные схватки и родила скоро (через 12 часов) .
Бороться с отеками почти безполезно, но облегчить свое состояние можно. Во-первых исключи соль из рациона. Только супчики подсаливай немного. Пей столько, сколько хочется, не ограничивай жидкость. Можно шиповник пить, он обладает мочегонным действием. По-чаще лежи с поднятыми вверх ногами, и конечно исключи сладко (в том числе мороженое).
*** Мудрец (12699) 11 лет назад
гестоз? вчера врач "обрадовала"-нахожусь в группе риска.. .
налегаю на витамины, а белковой еды совсем не хочется (((
Источник: все будет хорошо!!! главное, как говорил Карлсон, СПОКОЙСТВИЕ! нам нервничать нельзя...
ася комлева Ученик (92) 11 лет назад
У меня были но не сильные. Я спасаюсь отваром из клюквы и шиповника, а вот знакомая, родила на 7 месяце из за того что вовремя ко врачу не обратилась и девочка у нее вся отекшая, экстренно кесарили. Так что лучше не запускать, ведь это почки..
malvina Мастер (1895) 11 лет назад
У меня были сильные отеки. первый раз положили в 34 недели. проверяли и мочу и давление. все в норме. выписали. сказали пить почечный чай. он не помог. к 37 неделям я была как огромная бочка. размер ноги с 37 увеличился до 42.положили в больничку. прокололи магнезию 3 дня. никакого эффекта. мне было очень плохо с нее. отменили. на след. день начались роды. родила через день. с малышом все впорядке. воды чистые были. удачи вам! главное не нервничать!)
Sherile Sherile Знаток (384) 11 лет назад
Всю беременность была ужасная отечность. Ни одна старая обувь не подходила. (( Врачи запрещали пить и кушать соленое. Ночью подкладывала под ноги подушки, чтобы за ночь хоть немного стекли. Анализы тоже были в порядке. Малыш родился здоровенький и все хорошо.
Если анализы в норме, то значит все в норме. Не переживайте!
Sleza Nochi Мастер (2102) 11 лет назад
начались отеки недели за 2 до родов.. ноги опухали очень сильно, особенно правая нога-даже пошевелить ей не могла. врач прописала грудной сбор и меньше пить жидкости. с ребенком все норм...