Скажите, срочно надо, как гречку варить, сколько времени, как Умираю с голоду, дома никого нет!

Пользователь удален Ученик (249), закрыт 16 лет назад
Скажите, срочно надо, как гречку варить, сколько времени, как Умираю с голоду, дома никого нет!
Лучший ответ
Сапфо Мудрец (19620) 16 лет назад
Алёша, не умирай! Гречку - (стакан) высыпь в кастрюлю, промой водой, слей её, и залей чистой водой так, чтобы закрывала гречку. Ставь на огонь! закипит-посоли и на среднем огне доводи до готовности. Как вода выкипит- добавь масла сливочного капочку- 1-2 чайные ложки. А если вода выкипела, а гречка на вкус ещё сыровата, добавь кипяточка полстакана и повари ещё 5-7 минут. Иди на кухню.
Остальные ответы
Smirnov Kirill Мастер (2308) 16 лет назад
полстакана на поллитра воды
варить минут 15
Онотоле Мастер (2112) 16 лет назад
15 минут. Помыть. Воды в 2 раза больше. Бросить в холодную воду. Плотая крышка. Сильный огонь. Через 5 мин. огонь убавить. Еще через 10 - выключить. 5 минут постоять. Главное все это время крышку не открывать
МУРлыська Гуру (3521) 16 лет назад
Вода/гречка - 2/1. В кипяток бросаешь гречку и 5-7 минут варишь. Потом оставляешь постоять, чтобы дошла. Гречку промыть не забудь
* Гуру (4089) 16 лет назад
В два стакана кипящей воды высыпаете стакан промытой под струёй воды гречки, закипит, снять пену, увернуть конфорку, десять минут варить, в конце варки посолить. Поджарьте лук, перемешайте с кашей. Всё!
INULA Мастер (1589) 16 лет назад
Вскипятить воду ( воды должно быть в 5-6 раз больше крупы по объему) , посолить, крупу промыть в холодной воде 2-3 раза, сливая. Засыпать в кипящую воду, варить 10 минут на сильном огне, снять пенку, закрыть крышкой, уменьшить огонь. Как только вода будет на уровне крупы снять и завернуть в одеяло, полотенце или в газету. Можно добавить масло (сливочное или растительное, если есть).
Светлана Наумова Гуру (3834) 16 лет назад
А хочешь не только быструю, но и вкусную гречку? Поджарь на масле лучка, насыпь туда стакан вымытой крупы, ещё прожарь, посоли, поперчи. можешь положить туда порезанную сосиску (если есть) , влей 2 стакана горячей воды из чайника, накрой крышкой, убавь огонь , минут через 10 будет готова наивкуснейшая каша. Приятного аппетита !