Люди добрые, помогите пещерному человеку купить болванки для DVD...

Ксения Мыслитель (7034), закрыт 11 лет назад
Да, я в курсе, что мало кто помнит, что это такое.. . а мне нравится.. . не выбрасывать же DVD, вещь до сих пор работает.. . пусть сначала отдаст концы.. . Очень удобная штука: взял пульт, включил кино и сел обедать (или шить, убирать в комнате и т. д.) . Ноутбук почему-то неудобный для меня.. . да и детки скоро вернутся (крохи-погодки) , они не дадут за ним посидеть безнаказанно.. . Так вот: как называются диски, которые можно вставить в ноутбук и скинуть пару-тройку фильмов, чтоб смотреть на DVD? В магазинах море всяких болванок, а я путаюсь в этих английских буквах, ни хрена не понимаю.. .
Не смейтесь над ретроградом, подскажите, ребятушки...
Лучший ответ
Саша Срибный Просветленный (34757) 11 лет назад
Я тоже, скачиваю фильмы, записываю их на диски, и смотрю на ДВД. Для записи, подойдёт любой ДВД диск. Есть DVD-R.Это одноразовые диски. Есть DVD-RW.Это многоразовые диски. Записал, стёр, опять записал. И так много раз, как на магнитофоне. Но не все ДВД проигрыватели, читают различные, скачанные форматы. Даже фильм в формате AVI,один проигрыватель будет показывать, а другой нет. Чтоб все записаные фильмы воспринимались, я вот что делаю. Каждый скачаный фильм, сразу переделываю в формат AVI, програмой Format Factory.Потом, через програму Nero Vision,записываю на диск. Это гарантия, что любой DVD примет эти фильмы.
КсенияМыслитель (7034) 11 лет назад
Благодарю.Куплю на днях.
Остальные ответы
Илья Силов Знаток (424) 11 лет назад
Чтобы можно было записывать на диск и удалять с него ДВД-РВ. Если только записывать ДВД-Р. Но для записи нужен пишущий привод.
витя петров Оракул (90148) 11 лет назад
любые ди ви ди диски если плеер читает мр 4