250мг это сколько делений в 3мл шприце?

QerceG Мастер (1118), на голосовании 11 лет назад
Голосование за лучший ответ
Ольга Климова Мудрец (12591) 11 лет назад
препарат какой и что написано на коробке препарата, отпишите и будет вам ответ
QerceGМастер (1118) 11 лет назад
вот что написано 10 мл 3000мг
Ольга Климова Мудрец (12591) название препарата? ..значит в 1 мл.. 300 мг .. знчит в любом шприце будет готового препарата 0, 85. то есть меньше 1,0
Наталья Высший разум (310463) 11 лет назад
Мг и мл - совершенно разные вещи. Нужно знать про конкретное лекарство - сколько там мг действующего вещества в 1 мл раствора содержится.
QerceGМастер (1118) 11 лет назад
вот что написано 10 мл 3000мг
Наталья Высший разум (310463) Значит, в 1 мл содержится 300 мг вещества. Теперь нужно понять - сколько мг вам назначил врач. Составляете пропорцию и высчитываете необходимое количество мл для введения.
Коловрат Просветленный (23280) 11 лет назад
Не написана концентрация измеряемого вещества. Для расчета лекарственного вещества обычно на препарате или в аннотации написано, сколько вещества содержится в 1 мл. А дальше, если с помощью шприца меряете, то обычно шкала шприца разделена на 10 маленьких одинаковых частей до 1 мл, получается одно деление при такой разметке-это 0,1мл ( иногда до 1 мл шприц разделен на меньшее количество делений до 1 мл, поэтому нужно убедится, что ваш шприц стандартно разделен на 10 делений до 1 мл) .
Для примера: Имеем стандартный шприц 1 мл, со шкалой разделенной на 10 частей ( делений) до 1 мл, имеем 1% процентный раствор вещества. Нужно отмерить шприцем 3мг вещества (0.003г) .
Пропорция:
в 100 мл-1грамм
в? мл-0,003 грамма
?=0,003*100/1=0.3 мл, то есть в 0,3 мл содержится 0,003грамма (3 мг) вещества,
в стандартном шприце в одном делении 0,1мл, а нам нужно 0,3 мл, значит отмериваем 3 деления, думаю это понятно. Специально взял такой сложный и запутанный случай расчета, что бы разобрались и поняли смысл, прежде чем считать. На практике обычно все значительно проще, хотя бывает и наоборот сложнее.
-Ученик (101) 3 месяца назад
250 мг в день это сколько в мл в 5куб шприце? Тестостерон энантат действующего вещества 250г на 10мл
Muhidin . Ученик (108) 6 лет назад
больному назначена асперин по1 г4 раза в сутки в таблетке 0,25г Сколко необходимо дат болному
- Ученик (103) 1 год назад
Собаке надо дать 0,25г альбендазола-это сколько если в шприце дать.