Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

гипокинезия желчного пузыря что это такое и из за чего?

Константин Сёмин Знаток (358), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
ILIANA CHERNIKOVA Мыслитель (8380) 11 лет назад
Гипокинетически-гипотонический тип ДЖВП наблюдается чаще у детей с преобладанием тонуса симпатического отдела вегетативной нервной системы. Клинически гипомоторная дискинезия проявляется ноющей, тупой, часто постоянной, неинтенсивной болью в области правого подреберья, иногда - чувством тяжести, растяжения в этой же зоне. Под влиянием неблагоприятных факторов болевой синдром может усиливаться, однако приступы, напоминающие по интенсивности гиперкинетически-гипертоническую дискинезию, наблюдаются крайне редко. На фоне боли у детей отмечаются признаки диспепсии: тошнота, горечь во рту, снижение аппетита. Пальпация живота сопровождается болезненностью в области проекции желчного пузыря. Возможно появление у части пациентов положительного симптома Ортнера (болезненность при поколачивании ребром ладони по правой реберной дуге).
Остальные ответы
Anna Гуру (3120) 11 лет назад
Это нарушение работы желчевыделительной системы. Вследствие чего возникают проблемы с выведением желчи.

Причины:
перегиб желчного пузыря,
камни в желчном пузыре
воспаление протоков
воспалительные процессы
чрезмерное употребление острой, жирной, соленой, жареной пищи и алкоголя.