недавно стал плохо слышать правым ухом, потом отпустило, принялся его чистить ватными палочками

Жека грин Ученик (130), на голосовании 11 лет назад
много серы вычистил, причем пахла она дико неприятно почемуто, вродебы сера не должна так пахнуть . и после токо как я почистил ухо вообще заложило еле им слышу . что мне делать? если это серная пробка то как ее промыть ?
Голосование за лучший ответ
цветик семицветик Просветленный (43983) 11 лет назад
К лору сходите. Нельзя чистить уши ватными палочками: можно травмировать!
Михаил Анатольевич Гуру (2859) 11 лет назад
ну вопервых покапайте перекись водорода - а потом обыкновенным шприцем (20) промыть тепленькой водичкой - можно не кипяченой
Я Профи (804) 11 лет назад
Отинум. А потом к лору. Если там сера образовалась, то сами представте - она давно высохла и собралась в комок - А теперь представте, что вы сделали ватной палочкой? Ее палочкой не вытащить а только поглубже можно запихать. Лор сделает промывку и эта сера выкатится комочком. А если се так запущено, то у вас скорей всего это гной из уха бежит - дело плохо - к лору срочно нужно бежать
***K@TuShK@*** Мастер (1482) 11 лет назад
Перекись водорода фигня. . Если пойдешь к ЛОРу там тебе ухо промоют.. можно самим это сделать, перед процедурой капни немного масла подсолнечного в ухо, чтобы пробка размякла. (Желательно 2 дня покапать) . Затем покупаешь шприц большой набираешь воды и под наклоном желательно чтобы кто-то тебе сделал, резко вливаешь воду пробка должна вылететь. Сильно наклонятся не нужно, под углом где-то 45 градусов. Если пробка не вышла а находится близко, то можно ее поддеть и вытащить. Удачи. Не болейте!
САША Мыслитель (6070) 11 лет назад
Возьми клизму, набери теплой воды, наклони ухо вниз и дунь водой в него. Сера разжижается и вымывается.
valiusik Оракул (54916) 11 лет назад
сходите к лору он вам и слух проверит и серные пробки нормально удалит