лингвистам и знатокам иврита! (предположительно иврита)

JAtapina Ученик (187), закрыт 11 лет назад
друзья! есть пластиковая цветастая баночка с красной крышкой и ужасающего вида и запаха содержимым - неизвестного происхождения и назначения. субстанция внутри коричневого цвета и мерзко пахнет, напоминает перемолотых насекомых. надписи снаружи исключительно на неизвестном науке языке, предположительно на иврите - но соответствий многим символам в алфавите иврита я не нашёл. также на этикетке невразумительное изображение этого вещества на тарелке в окружении листьев зелени и овощей, что недвусмысленно предполагает пероральный путь развития ситуации, несмотря на то, что запах, вид, и - не сомневаюсь - вкус не просто "говорят", а вопят о недопустимости употребления сего продукта в пищу.
в связи с этим вопрос - подскажите, как узнать хоть что-то, а то я уже голову сломал.
глупые, издевательские советы игнорируются. фото прилагаются.
спасибо!

Лучший ответ
lana pugacheva Мастер (1946) 11 лет назад
Тайский, да. Тут уже написали, что в красном овале надпись แม่จิตร - Наверное, название бренда, переводится что-то вроде Ее проекты.
А вторая надпись แกงไตปลาแห้ง - сушеные говяжьи почки,
Еще там карри, и все такое.
То есть съедобное, несмотря на запах. Но, может, съедобное для тайцев?
Остальные ответы
Валентин Мельников Высший разум (271503) 11 лет назад
Не иврит это.
Буквы больше всего похожи на тайские. Тогда это некая тамошняя еда или приправа, для нас, разумеется, непривычная и потому отвратная.