Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиВКонтактеИгрыЗнакомстваНовостиКалендарьОблакоЗаметкиВсе проекты

Паучки могут быть очень милыми? Стоит ли их бояться?

Аина Мыслитель (6364), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Уженок Дождя Высший разум (117383) 11 лет назад
Даже самые милые и на вид безопасные пауки могут быть смертельно опасны

Бразильский странствующий паук (Phoneutria nigriventer) считается одним из наиболее опасных пауков в мире. Он живет в Южной Америке, не создает сети, и никогда не останавливается на одном месте. Вот из-за чего он и получил свое название.
Размер всего лишь 10 сантиметров в длину, но он может убить около 225 мышей своим ядом.
Он вряд ли может убить взрослого человека, но реально может привести к крупной аллергической реакции. К счастью, было найдено противоядие для его яда.
В основном питается насекомыми, пауками меньше себя, а иногда и птицами или даже ящерицами, которые в гораздо больше его. Он предпочитает прятаться в корзинки с фруктами, особенно среди бананов, и поэтому он получил прозвище «банановый паук» .



Коричневый паук отшельник, или скрипичный паук (Loxosceles), является одним из немногих пауков в мире, является вредным для человека. Обитает на Среднем Западе и в юго-восточных штатах США, особенно в Калифорнии.
Паук невелик – от 0,6 до 2 сантиметров – что делает его не совсем заметным. Он ищет теплые, сухие и темные места, такие как чердаки, шкафы, или старые шины.
В отличие от большинства пауков с 8 глазами, коричневый отшельник имеет 6 глаз в 3 пары.
При укусе коричневого отшельника, зачастую симптомы проявляются в течение первых 24 часов. В то же время весь яд распространяется по всему телу человека. Вот почему важно, чтобы госпитализировать пациента как можно скорее. Отшельники не агрессивны и кусают только тогда, когда находятся под угрозой.



Желтый (золотой) паук обитает преимущественно в европейских странах. Эти пауки довольно маленькие (10 мм в длину) . Желтые пауки строят мешки типа трубы под вещи, как камни, чтобы они служили в качестве дома. Иногда они находятся внутри дома.
Их укусы, как известно, по крайней мере клинически опасны и часто неправильно диагностируются как укусы коричневого паука отшельника.
Укус паука вызывает сильную боль с развитием некротических ран (хотя и не так интенсивно, как из-за коричневого отшельника) .
Как и другие пауки они склонны кусаться в обороне.



Тарантулы представляют собой группу волосатых и очень больших (около 3-4 см в длину) пауков, которые принадлежат к семейству пауков-птицеедов.
Есть много вариантов раскраски птицеедов – от светло-коричневого до темно-серого.
Тарантулы живут в глубоких и влажных норах в степях и пустынях.
В темноте птицееды охотятся на свою добычу.
Яд тарантула не очень опасный для человека, а некоторых даже можно держать в качестве домашних животных.



Водные пауки или подводные пауки населяют пруды в Северной и Центральной Европе и Северной Азии.
Argyroneta является одним из типов воздушно-водных пауков, которые проводят всю свою жизнь под водой.
Хорошо плавают, со скоростью 2.3-3.5 см в секунду, с его длиной 1,5-1,7 см.
Водный паук ткет свои сети среди водных растений и запасов с воздухом с поверхности, которая выглядит как водолазный колокол.
Argyroneta не считается вредным для человека. Охотятся на личинки, рачки, которые водятся в водоёмах.

ha haГуру (3719) 11 лет назад
перед тем как запостить ответ вы читали что скопипастили? это же бред
Остальные ответы
Татьяна Суворова Мастер (2238) 11 лет назад
В школе, к ужасу одноклассниц, я любила находить паучков и подкладывать их кому-нибудь в пенал. Да и сейчас не боюсь их.
scott_speed Мудрец (17586) 11 лет назад
Не буду брать из интернета информацию, лучше напишу чего-то своего.
Для меня пауки - это самые милые, замечательные, добрые и ласковые создания.
Моя Brachypelma albopilosum:

Моя любимая, единственная и неповторимая Гришенька. Все лучшие черви и тараканы идут ей. Последний червячок тоже ей достается.

С одной стороны - это обычный коричневый птицеед. Но альба берет верх перед остальными цветными пауками тем, что она дружелюбнее.

И как в такое чудо можно не влюбиться? Да и + это не просто спокойный паук, это самый спокойный вид во всем мире. Она никогда не укусит.
Любого паука можно перестать бояться. Свою кристатку (Lasiodora cristata) я с самого начала недолюбливала. Она истеричка. Но через пару лет привыкла, и теперь она у меня еще не самый псих.

А как можно оставаться равнодушным к такой красоте (Poecilotheria ornata)?:

Или к такой (Psalmopoeus irminia)?

Еще есть Heteroscodra maculata, Ceratogyrus marshalli, Pterinochilus murinus, Lasiodora parahybana, и моя гордость - Cyriopagopus sp. Blue . Правда, они еще маленькие (5-6L), хотя муринусики уже рыженькие, и поэтому нормально сфотографировать их не получается.
Главное, перестать их бояться. Те же хеиракантиумы, которые в ответе Уженка Дождя описаны как страшные пауки, после укуса которых развиваются некротические раны, являются маленькими безобидными паучками, которые живут на лугах, в садах и в квартиры они редко когда заползают. Чаще всего, паук кусает человека, если последний тыкает в него пальцем, мучает, или своими руцями разрушает его норку\паутину.
Источник: http://otvet.mail.ru/question/74809880/, http://otvet.mail.ru/question/77154274/. Фотографии из ответа в ответ переходят уже последние 5-6 месяцев, так как не хочу просто так тревожить пауков.
Источник: Птицеедов держу уже 5 лет. Их у меня 17 штук
ирина зубова Мудрец (15058) 11 лет назад
понимаю речь идет об окружающем мире.... у нас ядовитых нет ..-это пауки от нас страдают.... мне очень нравятся КРЕСТОВИКИ ...какое научное название не знаю - у бабушки в сарае их не трогали -их тельце вырастало до размера большого ногтя... а на спине красовался крест....
Наталья Панченко-Кузьмина Профи (724) 11 лет назад
а чего их бояться, красивые членистоногие
Похожие вопросы