сколько можно хранить крем для лица если указана только дата изготовления?

Дани Мудрец (14836), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Serena Искусственный Интеллект (228900) 11 лет назад
на любом косметическом средстве ОБЯЗАТЕЛЬНО есть значек срок годности косметики в открытом состоянии (с момента вскрытия) «открытая баночка» на ней указано количество месяцев (например М6 или М12... кремы для век обычно имеют срокМ3- М6, для лица М6-М12), в течение которых нужно использовать продукт! срок хранения средства до вскрытия (пломба на дозаторе или на банке) значительно больше до 3-х лет ...если сроки изготовления продукта не указаны занимайтесь арифметикой и вычислите дату изготовления зашифованную производителем в цифрах и буквах, иногда только в цифрах.... если таких опознавателей на вашем средстве нет, выбрасывайте ее нафиг без сожаления. это не качественный продукт и опасный изначально!
*****вот такой знак должен быть на любом ср-ве будь то тушь для ресниц. контурный карандаш для губ и уж тем более крем котоый наносите на свою кожу
Остальные ответы
Anna Z Мыслитель (5761) 11 лет назад
Как правило на коробочке пишут срок годности (например, 3 года)
Кинда Шаруиф Профи (512) 11 лет назад
пока он не начнёт вонять
soul perversion Мастер (2315) 11 лет назад
Прочитайте поподробнее на упаковке. Все зависит от состава.
Я только в курсе того, что кислородная косметика годна 18 месяцев, а обычная примерно 2 года. Это вряд ли Вам поможет, но хотя бы будет, на что опираться.
Angel Мыслитель (9242) 11 лет назад
там еще быть должно написано сколько лет хранится крем.... У каждой фирмы ведь свой срок хранения
sashatigr24 Гуру (4933) 11 лет назад
Поищите внимательней: должно быть написано срок годности от даты изготовления
Bestia Искусственный Интеллект (313819) 11 лет назад
если не указан срок годности - эту косметику вообще нельзя ни хранить, ни использовать
Источник: визажист, косметолог
Я * Знаток (371) 11 лет назад
я бы не рекомендовала его использовать если прошло больше года
*** Мудрец (12699) 11 лет назад
после открывания в течении 6 месяцев
Жанна Паршина Мастер (2358) 11 лет назад
эйвон сдаты изготовления-3года орифлейм-5лет -это точно