Лечение ангины у детей, нужны советы (+)

Иван Просветленный (40242), закрыт 11 лет назад
У дочери ангина 5 день, тепература держится не сбивается. Врач назначила Супракс, тонзилотрен, ингалипт, кагоцел, капли в нос, полоскание фурациллином.
От себя еще добавили полоскание содой, отваром дубовой коры, календулой.
Врач к которому мы обращаемся - моя соседка, она педиатр, обращаемся в ее нерабочее время, просто на дому. Мне ее лишний раз дергать не хочется, все таки человек должен отдыхать, а она дочь только вчера осматривала.
Сегодня температура так и держится, в горле никаких улучшений нет, даже хуже, несмотря на все лекарства.
Для подстраховки вызвала на завтра другого врача из поликлиники, но это только завтра.

Чем вы лечили ангуину у детей? Интересуют не антибиотики, а местные симптоматические средства - полоскания, спреи и прочее. Как долго лечили, насколько тяжело все протекало, сколько держалась температура?

Да и еще, у дочери гнойнички вышли даже на язык сбоку, сразу около гланды, это типично для ангины, или это что-то другое?

Также слышала, что бывает герпетическая ангина, может кто знает, чем проявляется и как лечили, если у кого-то была?
Дополнен 11 лет назад
Люди, читайте внимательнее, антибиотик дочь уже и так принимает - Супракс (цефиксим, антибиотик группы цефалоспоринов).
Лучший ответ
Марла Мудрец (12590) 11 лет назад
При ангине хорошо в горло побрызгать тантум-верде, а еще лучше гексорал.
Мы лечили год назад лакунарную ангину - макропен, гексорал, полоскали горло фурациллином. Температура держалась 5 дней.
ИванПросветленный (40242) 11 лет назад
А у вас на языке гнойнички были? Я дергаюсь, потому что с таким еще не сталкивалась, на гландах да, были, но чтобы язык обсыпало, такое первый раз вижу(.
Марла Мудрец (12590) На языке нет, но миндалины были сплошными гнойниками. А вы ингалиптом или другими спреями не только в горло брызгайте, но и на язык тоже. А ваша знакомая видела, что на языке язвочки есть? Может просто к ангине еще и стоматит добавился, необязательно ангина герпетическая. Покажитесь педиатру еще раз.
Остальные ответы
Оксана Горбатенко Мастер (2078) 11 лет назад
Ангину нужно лечить антибиотиками обязательно, стрептококки и стаффилококки полосканиями не выведешь, а осложнения будь здоров-ревматизм, сердце садится сильно, тем более так долго держится температура ((Кагоцел антивирусный иммунностимулятор, не из той оперы чуток... А чего вы так от антибиотиков шарахаетесь???? Подавайте на их фоне бифидумбактерин или по типу. если дисбиоза боитесь...
ИванПросветленный (40242) 11 лет назад
А вы читайте внимательно, Супракс вам не антибиотик что ли?
Оксана Горбатенко Мастер (2078) Если не реагирует малышка,значит,не подходит он ей,вот я про что...Вы мазок из зева на чувствительность к антибиотикам не сдавали?Мы вот просто 3 недели назад с ангиной валялись,цефалексин пропили-хорошо было и быстро выводится всякая гадость,а температура под 40 была 2 дня...Ротик еще обрабатывают масляным хлорфиллиптом,йодинолом протирали горло,знаешь,бинтик на палец,обмакнула в это и гной с гланд и язычка снимаешь-оч действенно...
Мальвина на Lamborghini Оракул (79598) 11 лет назад
Ангина начинает проходить дней через 5-6
Дня 4-5-6 держится температура. иногда высокая
При ангине ВСЕГДА нужно принимать антибиотики, и потом через 2 недели после излечения-бициллина укол
Без антибиотиков последствия страшные могут быть
Не разводи панику, пусть пьет антибиотики и полоскает горло
обычно назначают флемоксин, он эффективнее и мягче
и для микрофлоры кишечника что либо
у моего сына держалась температура ровно 6 дней
ИванПросветленный (40242) 11 лет назад
Да назначен антибиотик - СУПРАКС, я же написала.
Мальвина на Lamborghini Оракул (79598) я читала и говорю, что чаще назначают флемоксин, а не супракс
********** Искусственный Интеллект (100284) 11 лет назад
сыну даю тандум верде и полоскаем фурацилином или ромашкой
лечили дней 10, потом улетели с ним на море, за день все прошло после ныряний с головой
ИванПросветленный (40242) 11 лет назад
А мы с моря привезли(((((
********** Искусственный Интеллект (100284) печально((( если температуры нет, можно ингаляции поделать, а еще лучше на физио процедуры походить
Котофея Просветленный (44908) 11 лет назад
Вот эти самые гнойнички нужно смазывать йодинолом. Дешевое и действенное лекарство. Ватной (детской, толстенькой такой) палочкой
КотофеяПросветленный (44908) 11 лет назад
1-2 раза в день
Любовь за углом! Мудрец (10424) 11 лет назад
у вас гнойная ангина. температура будет держаться пока гной не сойдёт.
так что полоскайте каждые пол часа.
сама болела такой ангиной в 18 лет. чуть дуба не дала. температура под 40. есть ничего не могла. пока гной не начал сходить.
и кстати его лучше не глотать. дайте ей баночку пусть выплёвывыет, когда сходить будет.
но лучше с врачом ещё посоветуйтесь. ..
вы или кто другой случайно не обидели своего ребёнка?? ? ангины это от обиды. позанимайтесь с ней аффирмациями (хуже от этого не будет) . пусть простит того кто её обидел (я не шучу!! ! это по Луизе Хей) сама когда болела. жутко обиделась на одного человека и слегла.
Пользователь удален Мудрец (13941) 11 лет назад
от температуры малина, календулу лучше пить, полоскать можно отваром гвоздики (специя) противомикробная и обезбаливает, но не вкусная
**забавная** Знаток (420) 11 лет назад
не тяните, начинайте курс антибиотиков, ромашкой полоскать лучше для ребёнка
ИванПросветленный (40242) 11 лет назад
А с чего вы взяли, что мы тянем и антибиотики не пьем? По-моему я ясно написала, что дочь принимает антибиотик Супракс.
Светлана ФедотоваУченик (130) 7 лет назад
Сын болео герметической ангиной это не то что у вас это пузырьки которые через 3 дня раскроются и пройдет температура. И полоскать не советуют прыскалки только. А у вас гнойная на стакан воды чайную ложку перекиси водорода и полоскать попеременно каждый час соль сода фурацилином малавит. Этим всем полоскали целый день
Ля Ночка Искусственный Интеллект (330373) 11 лет назад
Кроме антибиотиков ничем. у вас и так всего много назначено. Ещё и полощите. К соде можно добавить соль и каплю иода, мне родители такое полоскание всегда делали. Здоровья дочке!
RMSHH Мастер (1205) 8 лет назад
Очень просто, если вы пудете пичкать его лекарствами вы будете разрушать иммунную систему, берете бинт вату поливаете спиртом, вяжете ему на горло ватой к гландам и спать