Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Как стать интересным человеком? Как поддержать беседу ?

nikita frolov Ученик (29), закрыт 11 лет назад
Я читаю книги . Но я не могу поддержать беседу, все время молчу, а мои друзья так ухитряются придумывать разные осторты и классные шутки . Я их, иногда, внимательно слушаю, но сказать нечего . Что же делать ?
Лучший ответ
Puma Высший разум (268964) 11 лет назад
Почему Вы молчите? Может Вам просто близка позиция слушателя и наблюдателя? Или Вам просто нечего сказать - вернее, это Вы так думаете, что нечего? Или Вы просто не уверены и боитесь привлекать к себе излишнее внимание? Разберитесь, что лежит в основе Вашего отношения к общению и к другим людям.

У Вас же наверняка есть и мысли, и интересные идеи, что-то Вас интересует и в чем-то Вы хорошо разбираетесь. Просто, надо чуть-чуть стать более открытым. Главное - начать работать над собой. Больше читайте, это развивает речь /да и мозги тоже/. Когда смотрите ТВ, или гуляете по инету, подмечайте интересные вещи, которые можно (а главное - нужно рассказать в компании) . Кстати, о сети. Чем не место, где можно пообщаться? Здесь можно встретить людей разных возрастов, разной культурной принадлежности, поговорить о разнах вещах. В оптимальных условиях эти навыки могут применяться и в личной жизни.
У Вас все получится, главное - захотеть.

Примерные темы для общения
1. Интересы, как проводят свое свободное время и с кем?

2. Мечты, нынешние, сбывшиеся и не сбывшиеся.

3. Домашних животные. Есть ли? Откуда взялись? Какие еще нравятся, а какие нет и почему?

4. Братьях и сестрах, есть или нет, в каких отношениях с ними?

5. Хобби, какое и с чего все началось?

6. Какой идеал парня или девушки?

7. Влюблялись ли они ?

8. Достижения в жизни, награды, успехи которыми гордятся .

9. Литература, любимый автор, книга, персонаж. Сочиняют ли сами стихи?

10. Кино: любимый герой, кого они хотели бы сыграть, фильм который произвел на наибольшее впечатление. Любимый жанр, актер…

11. Музыка, любимый исполнитель, чему больше отдает предпочтение: музыке или тексту?

12. Театр, посещает ли, что в нем нравится?

13. Виды спорта, которые нравятся .

14. Любимые места в городе.

15. Где путешествовали, где понравилось, где нет? Любит ли активный отдых или предпочитает нежится на пляже?

16. Что для них означает слово романтика?

17. Гороскопы, верят или нет

18. Худший комплимент, который говорили в их адрес

19. О детстве, забавные случаи, кем мечтали стать в детстве?

20. Как прошли школьные годы?

21. Кулинария, умеет ли готовить, какие блюда, напитки нравятся?

22. Праздники, какие нравятся, какие нет, почему?

23. Работа/учеба, что нравится, что нет, забавные случаи.

24. Что ценят в людях, друзьях?

25. Интернет, ведет ли интернет-дневники, какие сайты посещает?

26. Какие цветы нравятся ?

Искренне интересуйтесь друзьями, их делами и заботами, расспрашивайте подробности, слушайте и кивайте - и станете в их глазах самым общительным человеком..
Источник: Удачи!
Остальные ответы
Наташа Халдина Ученик (209) 11 лет назад
Запоминайте. И читайте книги с диалогами, там больше опыта по беседе получите. Читайте интересные факты, запоминайте слова. И еще.. не всё же сразу даётся.