Сбросил настройки сигнализации на заводские - перестала заводиться машина.

Хуан Карлос Мастер (1763), закрыт 11 лет назад
При включении зажигания контрольные лампы не загораются и бензонасос не работает. Как понимаю стояла блокировка двигателя на сигнализации, которую я успешно сбросил. Сигнализация StarLine Twage B6. Самому сложно реанимировать? Или проще к электрику на буксире? Приборку и все панели для доступа к сигналке снял.
Лучший ответ
Антон Кочетков Гуру (4307) 11 лет назад
в настройках реле блокировки переключи с нормально замкнутого на нормально разомкнутое или на оборот в книжке посмотри какое оно в заводских настройках и поставь другое! и будет тебе счастье!!!!
Хуан КарлосМастер (1763) 11 лет назад
Спасибо, суть ясна, но посмотрел в инструкции как это делать - показалось непростой задачей. Вот че там написано:
Запись кодов цифровых радиореле блокировки двигателя производится при
выключенном режиме охраны в следующем порядке:
1. Войдите в режим программирования функций и включите один из двух
вариантов работы цифровых реле блокировки двигателя с НЗ нормально-
замкнутыми (вариант 3) или HP нормально-разомкнутыми (вариант 4) контактами
реле (программируемая функция 10). Выключите режим программирования
функций.
2. При выключенном зажигании нажмите сервисную кнопку Valet 7 раз.
3. Включите зажигание. Прозвучат 7 сигналов сирены, подтверждая вход в
режим записи реле.
3. Подключите синий провод реле блокировки к контакту 15 замка зажигания.
(Черный провод реле должен быть подключен к корпусу автомобиля заранее).
Через 3 секунды прозвучит длительный сигнал сирены, подтверждая успешную
запись реле блокировки в память сигнализации.
4. Выключите зажигание.
Антон Кочетков Гуру (4307) не то читаешь!вряд ли тебе поставили радио реле!в комплекте обычное проводное реле лежит!там в книжечки у тебя табличка с настройками есть заводские по моему выделены серым! смотри где про реле блокировки!
Роман ИльяевЗнаток (481) 7 лет назад
большое спасибо. Пол дня провозился пока не прочитал ваш пост!!!
Остальные ответы
Мореход Искусственный Интеллект (569258) 11 лет назад
Вот так всегда! Сто раз говорил народу не лазьте в машину без надобности, не крутите ручки и не делайте "RESET" и все будет работать. Попробуй настроить свои параметры, если еще есть такая возможность.
Тут еще и не всякий электрик поможет, лучше обратиться в центр где парни устанавливают сигнализации. Открой газету или в инете найди телефоны этих контор и попробуй получить консультацию по этому вопросу. Я лично с такой сигнализацией не работал, не попадалась.