Как удалить тонировку со стекла машины, не повредив стекло?

Татьяна Обухова Ученик (102), закрыт 11 лет назад
Лучший ответ
Дмитрий Просветленный (47155) 11 лет назад
В автосервисе. Там с помощью фена, всё снимут аккуратно
Остальные ответы
Алех З Ученик (242) 11 лет назад
акуратно ) или за деньги. Я давно-давно удалял так: отдирал подцепив с угла ногтем (медленно) - пока вся пленка не отклеится. потом остатки клея слюнявил пальцем и стирал тряпкой. Потом моющая жидкость. и все.

Феном не снимешь )
Александр Юрин Высший разум (245212) 11 лет назад
Заехай, туда гле тонируют и тебе её смоют за 15ть минут. Сама лучше не берись. Я тоже думал смою, тёр и фери и ацетоном, очень тяжело отмывается клей и некрасиво. В итоге "плюнул" и поехал к тонировщикам, отмыли идиально.
Юрий Кулешов Знаток (390) 11 лет назад
Перед тем, как снимать тонировку, плёнку следует хорошенько нагреть. В этом случае клей удаляется вместе с тонировкой. Использовать лучше всего строительный фен, хотя можно попробовать и обычный фен для волос. Температура нагрева не должна превышать 40 градусов, иначе тонировочная плёнка может расплавиться. Равномерно разогрейте плёнку, затем подденьте край тонировку лезвием и медленно удаляйте его. Феном хорошо прогревайте область удаления плёнки, и не торопитесь сдирать тонировку, делайте всё медленно и размеренно.
Внимание: не прижимайте фен вплотную к стеклу, иначе оно может треснуть. Так же держите фен подальше от пластиковых деталей вашего автомобиля.
Если Вы всё делали правильно, то при снятии тонировки, большая часть клея останется на ней, а стекло автомобиля будет практически чистым.
Остатки клея, которые непременно останутся на стекле, можно удалить специальным средством для очистки стекол после тонировки. Зайдите в любой автомобильный магазин — там должен быть большой выбор таких средств.
Вместо средства для очистки, можно использовать «Мистер Мускул» , неразбавленный медицинский спирта, либо попробовать удалить простой мыльной водой, нагретой до комнатной температуры.
В сервис-центрах после снятия тонировки моют стёкла раствором Фейри (средство для мытья посуды) . Нанесите раствор на стекло и удалите остатки клея тряпкой или салфетками.

Так как снять тонировку самостоятельно со стёкол автомобиля не так и просто, лучше, чтобы во время этого процесса Вам кто-нибудь помогал. Вдвоем справиться со снятием тонировки гораздо проще.

Источник: Источник: Как снять тонировку самостоятельно? | informi.ru http://www.informi.ru/view.php?id=150#ixzz1zHhMKsdT
Spec patrul Мудрец (14244) 11 лет назад
а как вы его повредите ободрали плёнку и промыли стекло, можно испробывать спиртом, растворителями можно испортить пластик в салоне При отдирании прыскайте водичкой обильно на клейкую часть не давая ей приклеится к деталям салона или опять к стеклу в летнее время не стоит его нагревать ,