Помогите похудеть ребёнку (мальчику) в 12 лет

Вадик Новосёлов Мастер (1111), закрыт 9 лет назад
Так, люди! Не говарите, что нада меньше жрать! Это не помогает! Мне мама не может готовить что то специальное! У неё нету времени, она готовит для всей семьи. Обычно это жирная пища. Она не домохозяйка, а тоже работает на работе. Что касается физ. культуры. Я хожу в бокс и ещё на футбол. На футболе меня ставят на ворота тк я плохо бегаю и во время бега у меня дыхалка сразу устает. На воротах много не похудеешь. Вот эти 2 проблемы (которые я указал выше) никак не исправить и даже не пишите по этому поводу. Что делать? Я вообще не худею и не толстею. Жирный был - жирный остался. Зарядку тоже делаю. Вот что самое печальное. У меня нету почти друзей! Есть знакомые, но не друзья. Класс у меня куча дураков, которые курят, а если не курят, то боятся тех кто курит. Ну вы понимаете у нас там система власти. Все когото боятся. Но я говарю это потому, что мне нескем пойти купиться, гулять и тд. А те с кем я хожу на футбол старше меня и с ними точно не погуляешь. Вот что я могу о себе скозать (минусы) : толстый, не очень сильный, нету друзей. Вот и с этим ничего не поделаешь. Вот я так плавно перешёл к другой теме. Город маленький, класс маленький (паралельный класс тоже меня не любит, даже иногда издевюся). .

Щас у меня 2 вопроса. Как похудеть и как завести друзей?
Лучший ответ
Василий Сумрак Мастер (1257) 11 лет назад
ну бегай по вечерам или когда тебе удобно, по 30 мин, или занимайся плаваньем, а насчет друзей, тут уже индивидуально, сложно, самому было сложно до 7 класса, я просто смуглый, вот и доставали все, сейчас даже если и обзовут (обзывают тоже в шутку) , то принимаю в шутку
Остальные ответы
Здровье Красота Мастер (1523) 11 лет назад
Спортом занимайся и твое здоровье и твое тело, все в твоих руках!
Людмила Баева Мыслитель (6779) 11 лет назад
Вадик! Сначала надо обследоваться: проверить щитовидку. Потом надо наладить питание: ввести в рацион каши (говорят же о слабых, что мало в детстве каши ел) , больше овощей. Сократить, хлеб, сладкое, разные там сухарики, чипсы, сладкую воду и др. сладкие напитки.
☜♡☞ Михайловна ☜ღ☞ Искусственный Интеллект (223004) 11 лет назад
Попробуй массу превратить в мышцы. это бассейн. и спортзал, У меня сын полный, но ему не мешает это быстро двигаться, иметь друзей, он душа компании, умеет развеселить быть лидером и его уважают, перестань прятаться за свой внешний вес прими себя таким какой ты есть Быть худым не самый лучший вариант, Сын в спортзале видел худеньких ребят которые пытались накачаться им это даётся на много сложнее чем полненьким . уменьши рацион сладкого и мучного не пей газированные напитки . перейди на фрукты сейчас лето и это не создаёт трудностей,
Alex DiS Мыслитель (5167) 11 лет назад
А тут не надо готовить что-то специальное. Нужно просто просить меньше еды или есть белковую пищу. Лучше конечно бегать, много бегать. Когда человек бегает дыхание учащается, мы потребляем много кислорода, а кислород сжигает жир. Также можно дома вечером заниматься. Вначале отжимания, затем приседания, в конце - упражнения на пресс. 5 дней в неделю занимаешься, 2 отдыхаешь. Надо именно заниматься!! ! До такой степени, чтобы чувствовалась боль в мышцах. Через неделю привыкнешь, а потом почувствуешь результат. В 16 лет 1 июня за 1 вечер я мог отжаться всего лишь 30 раз за вечер, а уже 31 августа 200 раз, так что если будешь упорным то за лето сможешь хорошенько похудеть
Анна Нескажу Ученик (143) 11 лет назад
Раздельное питание. Овощи мясо. не есть сахар и белый хлеб. Забыть о чипсах и фаст фуде. Пить много воды. И заняться спортом.
Лиса Мастер (1512) 11 лет назад
вы себя называете "ребёнком" - весьма самокритично для вашего возраста. .
насчет веса - к эндокринологу. .
искать другой круг общения и не думать о том, что все такие, как у вас в школе
вы ещё не знаете, что такое минусы..
zik ik Ученик (107) 11 лет назад
не ешь поле 6 часов
sababa Просветленный (22511) 11 лет назад
Макароны и картошку мама пусть ест сама, туда же сало, жирное мясо, пирожные, конфеты, сладкие напитки. И белый хлеб с булочками. А маме скажите, пусть хоть на минуту отвлечётся от работы и вспомнит о сыне, у которого проблемы с весом, но, слава богу, хорошая голова. Голову и всё остальное надо кормить овощами и салатами вместо перечисленных продуктов.
И знайте: Вы не хуже худых, а иногда и лучше. Не давайте себя обижать, развивайте в себе чувство собственного достоинства, тогда и другие будут ценить Вас больше. Это правило №1 на всю жизнь.
Ваня Кошаринский Ученик (114) 7 лет назад
Бегай по утрам занимайся спортом вот ты на бокс ходишь ходи по чаще а свои булочки хренюлочки засунь в одно место, а что насчет друзей, будь адекватным человеком, если над тобой издеваются то ты не зря на тренировки ходишь ты должен по стоять за себя а не прятаться где нибудь в углу